Курс биткоина на 20 февраля 2019 года, среду, стремится к новому уровню — 4 тысячи долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют за день прибавила еще 2 миллиарда до уровня 134,885 млрд долларов. Капитализация биткоина выросла почти на 1 миллиард, до 69,919 млрд долларов.

Во вторник 19 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3971  долларов США. Цена биткоина выросла на 80 долларов по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 20 февраля

На крипторынке установился сильный бычий тренд. Курс биткоина продолжает расти после стремительного пробития ключевого уровня в понедельник. Сейчас главная криптовалюта уже готовится взять высоту в 4 000 долларов.

Samsung ошарашил ценой на керамический смартфон: сколько придется заплатить за Galaxy S10+

Криптоинвесторы стали активными, курс криптовалют из числа наиболее ликвидных уверенно движется вверх. Bitcoin Cash укрепился за сутки на 11.27% до 146 долларов. Ripple подорожал на 7.45% до 0.333 доллара. Ethereum вырос за сутки на 5.17% до 147 долларов. Bitcoin Gold повысился на 3.18% до 12.35 доллара США.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 20 февраля 2019 года

Как сообщалось, уже в 2022 году может появиться остров-город, где единственными деньгами станет виртуальная валюта. Первая независимая плавающая страна, которая появится в Тихом океане, будет жить вне юрисдикции правительственных законов каких-либо стран и пользоваться собственной криптовалютой Vayron. Планом предусмотрено сооружение острова-города из 300 домов, а также отелей, ресторанов, офисов неподалеку от острова Таити. Проект финансируется основателем PayPal Питером Тилем и стоит 50 млн долларов, это пилотная программа. Проект разрабатывается в партнерстве с правительством Полинезии и поддерживается движением академиков, филантропов и инвесторов. Как заявила Натали Мецца-Гарсиа, политолог и исследователь проекта «Плавучий остров», жители острова будут свободны от геополитических колебаний и торговых проблем. Проектировщики хотят посмотреть, как будет работать первый остров, и в случае положительного результата собираются строить другие.

В создании острова принимают участие некоммерческие организации Seasteading Institute и Blue Froniters. Вместе с инвесткомпанией Тиля они финансируют проект посредством благотворительных взносов, сделанных с помощью собственных токенов – Vayron. Дома планируется покрыть «зеленой кровлей», на которой будут расти овощи. При строительстве будут использоваться местный бамбук, кокосовая фибра и сделанные из вторсырья металл и пластик. Все вместе будет представлять собой независимое государство, плавающее в нейтральных водах.

Напомним, биткоину предрекли денежную «криптовесну»: «самое время для покупок».

Как сообщала Politeka, биткоин вышел из спячки и скоро подорожает: «криптовалютная зима завершена».

Также Politeka писала о том, что биткоин подорожает до $8 тысяч за пару месяцев: позитивный прогноз на 2019 год.