Курс биткоина на 1 марта 2019 года, пятницу, продолжает удерживаться около уровня 3800, на крипторынке очень низкая волатильность.

Общая капитализация рынка криптовалют снизилась за сутки почти на 1 миллиард, до уровня 129,902 млрд долларов. Капитализация биткоина находится на отметке 67,712 млрд долларов.

В четверг 28 февраля, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3830 долларов США. Биткоин прибавил всего 4 доллара к вчерашней цене криптовалюты.

Курс биткоина на 1 марта 2019 года

Биткоин практически не сдвинулся с отметки, на которой он находится с начала недели, чуть выше уровня 3800. Только среди альткоинов наблюдается небольшое брожение.

Внезапно остановилось сердце звезды Голливуда: «сокрушительная потеря»

Курс криптовалют из первой десятки двигался разнонаправлено. Ethereum поднялся в цене на 0,16% за сутки до 137 долларов. XRP подешевел на 1,13% до уровня 0,31 доллара. EOS прибавил в цене за сутки 2,82% и торгуется по 3,59 долларов. Litecoin подорожал на 1,16% до 45,98 долларов.

Рынок криптовалют наблюдает состязание стейблкоинов. Японский банковский гигант Mizuho Financial Group (MHFG) принял решение ввести в оборот собственный токен J-Coin и в дополнение к нему мобильное приложение для платежей.

Однако эксперты уже задают вопрос: не помешает ли крипторынку такое количество стейблкоинов. Прогнозируется, что в борьбе стейблкоинов выживут сильнейшие. То же самое происходило несколько лет назад и с мобильными операционными системами.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина

Как сообщалось ранее, Федеральное бюро расследований придумало систему «охоты» на блокчейн-мошенников. Американские спецслужбы собираются присматривать за финансированием проектов, которое осуществляется через блокчейн. Как информировали в Федеральном бюро расследований, норма прибыли для ICO никогда не может быть гарантирована, как и для любого инвестиционного продукта. Особенно подозрительно выглядят слишком привлекательные заверения организаторов.

Основными признаками мошенничества в ФБР называют завышенные обещания и высокую прибыль, которую якобы может получить инвестор. Повлиять на улучшение ситуации может система BrokerCheck, фиксирующая данные организаций и граждан, занятых в финансовой индустрии.

Напомним, биткоин привлекает только шарлатанов: криптовалюте предрекли незавидное будущее.

Как сообщала Politeka, биткоину предрекли резкий скачок в цене: «идеальная ситуация».

Также Politeka писала о том, что биткоин взлетит в цене до $1 млн: невероятный прогноз.