Курс биткоина на 4 марта 2019 года, понедельник, застрял возле уровня 3818. На рынке ждут дальнейшего снижения.

Общая капитализация рынка криптовалют понизилась за сутки на полмиллиарда, до уровня 129,985 млрд долларов. Капитализация биткоина остается на уровне 67,711 млрд долларов.

В воскресенье 3 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3818 долларов США. Биткоин не изменился в цене со вчерашнего дня

Курс биткоина на 4 марта 2019 года

После стремительного рывка в середине февраля, в результате которого биткоин пробил несколько важных уровней и оказался на отметке 4000, главная криптовалюта откатилась к уровню 3800, возле которого уже и находится неподвижно несколько дней. Курс криптовалют из первой десятки также снизился, а общая капитализация крипторынка опустилась ниже уровня 130 миллиардов.

В деле Зайцевой новое заявление: «Все еще может измениться»

Как прогнозируют эксперт, криптовалюты в ближайшей перспективе продолжат снижение. Так, биткоин движется к уровню 3700, Ethereum может подешеветь в ближайшее время до 130 долларов, XRP – до 0,3 доллара, а Litecoin – до 44 долларов.

На крипторынке сейчас застой. Даже успешный хардфорк эфириума не смог подтолкнуть курс криптовалют к оживлению. Напомним, хардфорк был перенесен из-за обнаруженной в коде уязвимости. Ожидалось, что это событие сможет стимулировать рост на крипторынке. Хотя представители компании Ethereum уверены, что хардфорк Constantinople позволит увеличить скорость проведения транзакций.

курс биткоина, криптовалюты

Курс биткоина на 4 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, ФБР придумало систему «охоты» на блокчейн-мошенников. Американские спецслужбы собираются присматривать за финансированием проектов, которое осуществляется через блокчейн. Как информировали в Федеральном бюро расследований, норма прибыли для ICO никогда не может быть гарантирована, как и для любого инвестиционного продукта. Особенно подозрительно выглядят слишком привлекательные заверения организаторов.

Основными признаками мошенничества в ФБР называют завышенные обещания и высокую прибыль, которую якобы может получить инвестор. Улучшить ситуацию поможет система BrokerCheck, фиксирующая данные организаций и граждан, занятых в финансовой индустрии.

Напомним, биткоин привлекает только шарлатанов: криптовалюте предрекли незавидное будущее.

Как сообщала Politeka, биткоину предрекли резкий скачок в цене: «идеальная ситуация».

Также Politeka писала о том, что биткоин взлетит в цене до $1 млн: невероятный прогноз.