В Украине могут ликвидировать социальный статус льготников

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, в ближайшем будущем в Украине может появиться закон, согласно которому граждане станут получать государственную помощь вне зависимости от своего социального статуса. Размер выплат будет зависеть от доходов конкретного гражданина.

субсидия, коммуналка,льготы,

Министр уверен, что таким образом государство сможет помочь адресно – только тем украинцам, которые действительно нуждаются в финансовой поддержке.

Для тех, кому необходима госпомощь, правительство определит размер льгот согласно оценке уровня доходов и размера прожиточного минимума.

К примеру, человек с инвалидностью или со статусом ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС, по мнению министра, самостоятельно способен заработать на достойный уровень жизни.

Поэтому, таким социальным слоям населения господдержка не положена.

Ранее стало известно, что Кабинет министров Украины, чтобы уменьшить субсидии на оплату услуг ЖКХ на 20 млрд гривен, отменит четвертую долю от абсолютно всех дотаций.

Так, объем выплат госпомощи будет отменен для 25% судсидиантов, или для каждого четвертого.

деньги, льготы, субсидия

До этого сообщалось, что украинцам конкретно урезали субсидии — за год – с января 2018 по январь 2019 года средний размер льгот на одно хозяйство снизился на 21,3%, собрав 915,9 гривен.

Тем временем, льготы у украинцев отобрали и при проезде в общественном транспорте. Согласно распоряжению мэра Киева Виталия Кличко от 19.02.2019, льготникам столицы будут ежемесячно выдавать на проезд живые деньги – 240 гривен. Этой суммы хватит на 30 поездок в общественном транспорте.

Напомним, половину украинцев лишат субсидий: «много злоупотреблений».

Как сообщала Politeka, львовян ждет рост цен на проезд: когда и на сколько.

Также Politeka писала, где и сколько зарабатывают украинцы и на что тратят деньги.