Курс биткоина на 18 марта 2019 года, понедельник, продолжает укрепляться и уже подошел вплотную к важному уровню в 4 тысячи долларов.

Общая капитализация криптовалютного рынка выросла за сутки почти на 800 миллионов, увеличившись до уровня 139,487 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 70,768 млрд долларов.

В воскресенье 17 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару находится на уровне 3982 долларов США. Цена биткоина увеличилась на 5 долларов со вчерашнего дня.

Курс биткоина на 18 марта 2019 года

Хорошие новости, которые встряхивали крипторынок несколько дней подряд на прошлой неделе, наконец дали свой эффект, рынок криптовалют начал расти. Уровень 3,900 является для биткоина точкой баланса сил. Мнения криптоинвесторов относительно ближайшего будущего биткоина разделились, одни считают, что главная криптовалюта продолжит дорожать и достигнет уровня 4 тысячи, другие ждут, пока биткоин подешевеет

Курс криптовалют находится также в зеленой зоне. Стоимость Bitcoin Cash увеличилась за минувшие сутки на 0.76%. Ethereum вырос на 1%. Курс Bitcoin Gold поднялся на 0.37%, алькоин торгуется по 13.38 долларов США.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 18 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, криптоэксперт и основатель компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано заявил, что биткоин – это спящий гигант, который в любой момент может проснуться и превзойти показатели мировых транзакционных лидеров. Помплиано, который всегда был ярым сторонником криптовалюты, отметил преимущества развития биткоина как платежной системы, способной в ближайшее время превзойти показатели таких лидеров транзакционных платежных операций, как Visa и Mastercard.

Смертельное ЧП в киевском метро: съезжаются полиция и скорые, объявлен траур

Как продемонстрировали результаты исследования фирмы Diar, майнеры биткоина получили в 2018 году 5,8 млрд долларов дохода. Если сравнить с ведущими традиционными компаниями, сеть биткоина по доходам удерживает прочное место в центре списка, несмотря на то, что технология еще только развивается.

Как считает Помплиано, сейчас все рассматривают биткоин преимущественно как цифровую валюту, но мало внимания уделяют сети, предназначенной для расчетов. Хотя блокчейн-сеть BTC становится одним из «самых уникальных событий в истории финансов».

Напомним, биткоин упадет в цене: «приближается криптовесна».

Как сообщала Politeka, появился первый в мире судебный биткоин-эксперт: «дело на миллионы».

Также Politeka писала о том, что криптомошенники объявили охоту на украинцев: «как уберечься».