В трех крупных городах Украины отопительный сезон заканчивается раньше законодательных сроков

В Херсоне, Одессе и Днепре отопительный сезон 2018-2019 гг заканчивается досрочно.

На официальном сайте Херсонского городского совета сообщается, что в Херсоне отопительный сезон для общеобразовательных учебных заведений, детских учебных заведений, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, жилого фонда, предприятий и организаций согласно распоряжению заканчивается 31 марта.

1 апреля отопительный сезон завершается в Одессе. Об этом говорится в подписанном распоряжении, также на сайте городского совета.

Также 1 апреля заканчивается отопительный сезон в Днепре. Такое решение городского совета Днепра обусловлено повышением среднесуточной температуры воздуха.

Официально отопительный сезон по всей Украине завершается 15 апреля.

отопление

При этом в апреле украинцы будут платить за газ немного меньше.

По сообщению «Нафтогаза», бытовые потребители в Украине смогут платить за газ на 2% меньше, чем ранее было установлено Кабмином. В таком случае стоимость 1 кубометра голубого топлива составит 8,38 грн.

«В апреле мы предложим бытовым потребителям, которые являются клиентами «Нафтогаза», газ по цене на 2% ниже регулируемой, установленной постановлением Кабмина. Цена кубометра газа будет 8,38 грн вместо 8,55», — говорится в сообщении пресс-службы «Нафтогаза».

отопление,батареи,

Также ранее стало известно, что план повышения тарифов на комуслуги в 2019 году предусматривает новую цену на горячее водоснабжение в Украине. Так, за горячую воду потребители будут платить на 11,5% больше. Следовательно, подорожает и отопление, а сам тариф на тепло будет структурно изменен.

Уже с 2019 года тариф на газ будет состоять из абонентской платы, которую нужно оплачивать каждый месяц весь год, и сменного тарифа, который будем платить только в отопительный период.

Напомним, Рева жестко поплатился за фейковые субсидии: «обнищал».

Как сообщала Politeka, известна дата окончания отопсезена в Днепре: «Подготовьтесь заранее».

Ранее Politeka писала, какое наказание ждет украинцев за просрочку «коммуналки»: подробности.