Курс биткоина на 7 апреля 2019 года, воскресенье, превысил важный уровень в 5 тысяч долларов, крипторынок опять начал расти

Криптовалютный рынок за сутки вырос на 11 миллиардов, до уровня 178,984 млрд долларов. Капитализация биткоина увеличилась почти на 4 миллиарда и составляет 89,433 млрд долларов.

В субботу 6 апреля, по состоянию на 23:00, курс биткоина к доллару находится на уровне 5016 долларов США.

Курс биткоина на 7 апреля 2019 года

Ранее Politeka писала о том, что криптовалюты готовят революцию в мире финансов. Различные криптовалютные эксперты и аналитики неоднократно говорили о том, что цифровые активы в ближайшем будущем заменят фиатные валюты вроде американского доллара. Однако, глава Ripple Брэд Гарлинхауз с ними не согласен. По словам Брэда, очень многие компании и валюты зависят от доллара, и криптовалюты не смогут занять его место даже в течение 20 лет.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 7 апреля 2019 года

Кравец из Квартала 95 оголила ножки в «ветреном» платье: «Очень смело»

Как сообщалось, уже в 2022 году может появиться остров-город, в котором единственными деньгами станет цифровая валюта. Первая независимая плавающая страна, которая появится в Тихом океане, будет жить вне юрисдикции правительственных законов каких-либо стран и пользоваться собственной криптовалютой Vayron. Планом предусмотрено сооружение острова-города из 300 домов, а также отелей, ресторанов, офисов неподалеку от острова Таити. Проект финансируется основателем PayPal Питером Тилем и стоит 50 млн долларов, это пилотная программа. Проект разрабатывается в партнерстве с правительством Полинезии и поддерживается движением академиков, филантропов и инвесторов. Как заявила Натали Мецца-Гарсиа, политолог и исследователь проекта «Плавучий остров», жители острова будут свободны от геополитических колебаний и торговых проблем. Проектировщики хотят посмотреть, как будет работать первый остров, и в случае положительного результата собираются строить другие.

В создании острова принимают участие некоммерческие организации Seasteading Institute и Blue Froniters. Вместе с инвесткомпанией Тиля они финансируют проект посредством благотворительных взносов, сделанных с помощью собственных токенов – Vayron. Дома планируется покрыть «зеленой кровлей», на которой будут расти овощи. При строительстве будут использоваться местный бамбук, кокосовая фибра и сделанные из вторсырья металл и пластик. Все вместе будет представлять собой независимое государство, плавающее в нейтральных водах.

Напомним, популярную криптовалютную биржу взломали: «вывод средств заблокирован».

Как сообщала Politeka, биткоин сильно ударит по золоту на рынке: «высокий потенциал».

Также Politeka писала, что биткоин готов к новому ценовому рекорду: «наилучшие показатели в истории».