Google встроила новый интерфейс в соответствии с концепцией Material Design 2.0

Google празднует 10-летие своего браузера Chrome. В честь этого в 69 версии Google внедрила новый интерфейс в соответствии с концепцией Material Design 2.0, которая применима к мобильной и десктопной версиям браузера. Таким образом был полностью переделан дизайн браузера, появились округленные элементы, новый вид вкладок и обновленные иконки.

Самое заметное нововведение в Chrome – прямоугольная форма вкладок и общее округление элементов интерфейса. Из адресной строки пропал значок протокола HTTP/HTTPS, но зато отображаются подсказки, мгновенные ответы и результаты поиска непосредственно в Omnibox. Таким образом можно, например, узнать погоду, счет футбольного матча, переводы.

Еще одним важным изменением стала работа функции автозаполнения. В 69 версии Chrome исправили некорректную подстановку данных в формы ввода пароля, адреса и номеров кредитных карт.

Браузер дополнительно получил улучшенный менеджер паролей, который научился автоматически генерировать случайный пароль, когда вы впервые регистрируетесь на каком-нибудь сайте. Это связано с тем, что пользователи зачастую используют один и тот же пароль на нескольких сайтах. Пароли хранятся в учетной записи Google и синхронизируются на всех устройствах.

В следующие 10 лет Google хочет сделаеть Chrome «умным» за счет внедрения технологии искусственного интеллекта.

Также ранее сообщалось, что хакеры обнаружили новый способ взломать популярный браузер Google Chrome, получив тем самым доступ к вашей кредитной карте. Об этом сообщают британские журналисты. 

«Во время взлома пользователь увидит в своем браузере окно, напоминающее меню настройки маршрутизатора, и на автомате может нажать «Подтвердить». После этого данные Google Chrome (пароли от сайтов, кредитные карты и прочее) становятся доступными для злоумышленника», — говорится в сообщении.

В то же время специалисты по безопасности утверждают, что компания не видят повода для выхода нового обновления. Тем не менее, в Google пообещали изучить ситуацию, чтобы как-то ее избавить.

Напомним о том, что Viber запустил новую функцию, которая облегчит жизнь всем.

Как сообщала Politeka, Android 10 на новой операционной системе сильно ограничит пользователей: что изменится.

Также Politeka писала, презентация Apple в сентябре 2018: что известно о новых iPhone, фото и цены гаджетов.


Источник: Сегодня