Wi-Fi получит несколько изменений, которые помогут потребителям

Wi-Fi получит несколько измененные отметки, чтобы они стали более понятными для потребителей. Такая инициатива принадлежит организации Wi-Fi Alliance, которая контролирует стандарты этой технологии беспроводной передачи данных.

Так, осведомленные в работе интернета люди знают, что стандарт 802.11ac лучше 802.11n. При этом стандарт 802.11ax еще лучше от предыдущих двух. Но это сбивает с толку обычных пользователей интернета.

интернет

Поэтому, чтобы простому человеку легче было понимать эти поколения Wi-Fi, в Wi-Fi Alliance решили делать отметки цифрами: Wi-Fi 4 (поколения), Wi-Fi 5, Wi-Fi 6 и так далее.

Как пояснили в организации, пользователь должен сразу догадаться, на что способен его новый телефон, домашний маршрутизатор и другие устройства, используемые для беспроводной передачи данных. При этом известная нам отметка «Wi-Fi» эту информацию не проясняет.

К слову, создатель интернета хочет его уничтожить: наступил переломный момент. Создатель интернета Тимоти Бернерс-Ли заявил, что в его планах уничтожить «всемирную паутину».

По его мнению, следует сейчас что-то менять, иначе интернет принесет куда больше вреда, чем пользы.

Бернерс-Ли и его команда предусмотрительно создали принципиально новую сеть Inrupt. Платформа обладает открытым кодом, что позволит всем пользователям самостоятельно выбирать, где хранить свои данные.

интернет

Ранее сообщалось, что Wi-Fi сможет распознавать опасность взрыва в общественных местах.

Группа ученых из Университетов Рутгерса, Индианы и Пердью разработала метод обнаружения взрывчатых веществ и химического оружия в общественных местах с помощью публичного Wi-Fi

Система использует информацию о состоянии канала (CSI) для анализа багажа. Система настолько проста, что использует лишь Wi-Fi роутер “с двумя-тремя антеннами”. По словам инженеров, разработка позволяет не только проверить багаж на наличие потенциально опасных предметов, но и установить их состав и степень риска, которую они несут, благодаря сети.

Напомним, что в парках Киева появится Wi-Fi и камеры наблюдения.

Как сообщала Politeka, стало известно, про тарифы на интернет изменятся, вас просто поставят перед фактом.

Также Politeka писала, про бесплатный Wi-Fi в наземном транспорте: киевлян порадовали новым «покращенням».