Представители сервиса на всякий случай сбросили пароли и посоветовали пользователям поменять их

Форум вопросов и ответов Quora сообщил об утечке после кибератаки. В общий доступ могли попасть личные данные более 100 млн пользователей, сообщила администрация форума в рассылке для пользователей.

По данным Quora, атака на сервис была зафиксирована 30 ноября. В результате этого в Сеть могли попасть данные около 100 млн пользователей, которые включают никнеймы, адреса электронной почты, сведения из соцсетей и прочее. Номера банковских карт и прочая конфиденциальная информация не пострадали, так как Quora не хранит эти данные.

Представитель Quora заметил, что пароли были зашифрованы, однако на всякий случай порекомендовал пользователям поменять их.

К слову, на этой неделе произошла еще одна крупная кибератака — 30 ноября пострадала сеть отелей Marriott International. В результате нападения хакеров данные 500 млн клиентов отелей Marriott могли оказаться в открытом доступе.

Ранее сообщалось, что с начала этого года хакеры похитили сразу на 250% больше денег, чем за весь 2017-й года. Так, в прошлом году хакеры похитили «всего» 266 миллионов долларов. При этом всего за девять месяцев 2018-го эта сумма увеличилась на 250%, ведь злоумышленники с криптовалютных бирж «унесли» 927 миллионов долларов (почти 26 миллиардов гривен).

Однако, как утверждает главный исполнительный директор CipherTrace Дейв Джеванс, эти цифры еще могут увеличиться: «Регуляторы все еще отстают на пару лет, потому что есть только несколько стран, которые действительно применили сильные законы о борьбе с отмыванием денег».

Подчеркивается, что жертвы, в основном, не обращались к правоохранителям, поскольку деньги похищали в криптовалюте.

Напомним, хакеры нанесли удары по всему миру.

Как сообщала Politeka, хакеры украли более миллиарда долларов в криптовалютах.

Также Politeka писала, что хакеры атаковали тысячи страниц в Instagram.