Компания Xiaomi выпустила на рынок смартфон Pocophone F1, который на днях получил финальную стабильную прошивку MIUI 10, однако сразу после ее релиза что-то пошло не так

Пользователи Pocophone F1, которые установили новое ПО, столкнулись с тремя проблемами. Так, например, в некоторых случаях смартфон работает от одного заряда всего 5 – 6 часов, тогда как ранее эта цифра была в несколько раз больше. Кроме того, во многих приложениях и играх вырез в дисплее более не скрывается, что делает гейминг в некоторые проекты попросту невозможным. Еще одна проблема – периодический отказ дисплея реагировать на сенсорные касания.

После множества жалоб компания Xiaomi попросила прощения за баги в ПО и пообещала устранить их в ближайшее время. Уже сейчас пользователи Pocophone F1 могут установить свежую тестовую сборку новейшей прошивки MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie в виде бета-версии, в которой проблема с неправильной работой сенсорного экрана в полной мере решена. Также был исправлен баг, из-за которого смартфон разряжался в несколько раз быстрее обычного.

Стабильный релиз новой ОС случится в ближайшие несколько недель, обещают разработчики, а до тех пор все желающие могут установить тестовое программное обеспечение. Сейчас ведется работа над решением проблемы с неправильным отображением интерфейса в некоторых приложениях, из-за которых ими невозможно пользоваться в связи с тем, что вырез в дисплее закрывает кнопки, необходимые для выполнения каких-то действий. Таким образом, Xiaomi спасла миллионы пользователей смартфонов от страшной судьбы, признав все проблемы в MIUI 10 для Pocophone F1 и пообещав их решить в ближайшее время.