Хищное животное неожиданно набросилось на людей, пришедших в зоопарк

Трагическое происшествие произошло в городе Хайльброн (Южная Африка), там в местном зоопарке львица изуродовала маленького ребенка.

Семья с детьми пришла на львиную ферму Weltevrede, чтобы посмотреть на диких животных. Глава семейства с 4-летней дочерью на руках подошел к загону с львицей. Неожиданно львица одним махом перескочила через ограждение и вцепилась малышке в голову, сообщает IOL News.

Хищница буквально сняла с головы девочки скальп.

Звезда «Терминатора» покончил с собой на глазах у всех: «прохожие не смогли остановить»

Пострадавшего ребенка тут же госпитализировали на вертолете в клинику. Ребенка ввели в искусственную кому и провели трепанацию. Врачи оценивают состояние девочки, как тяжелое.

Как рассказал отец пострадавшего ребенка, теперь, чтобы дочь восстановилась, необходимо продолжительное время. Сам мужчина пострадал незначительно.

Администрация львиной фермы инцидент назвала инцидент «несчастным случаем» и вину за произошедшее возлагает на родителей ребенка. Руководство подчеркивает, что предупреждало всех посетителей об опасности и категорически не рекомендовало подходить близко к вольерам, в которых содержатся дикие животные.

Как сообщалось ранее, прямо во время выступления в цирке огромный лев неожиданно напал на дрессировщика. Происшествие случилось в оккупированном Луганске.

Там в местном цирке номер с хищными животными показывал египетский дрессировщик Хамаду Кута. Неожиданно что-то пошло не так, как задумывалось. Лев не стал выполнять команду человека, а набросился и повалил дрессировщика.

львица, лев

Египтянин получил травмы рук, ног и спины. Однако нашел в себе силы встать и закончить номер.

Сообщается, что зрители были очень напуганы атакой льва. Многие родители даже пытались в панике увести своих детей из зала.

Дрессировщик объяснил агрессивное поведение своего питомца тем, что животные находились в стрессовом состоянии из-за смены обстановки. Львы нервничали и плохо выполняли команды. Всего в подконтрольный боевикам город было привезено десять львов.

Напомним, что в столице Кении лев напал на человека возле оживленной дороги (видео).

Как сообщала Politeka, лев растерзал 22-летнюю красавицу в зоопарке: подробности жуткого ЧП.

Также Politeka писала, что опасный хищник выбирает детей: «два случая за неделю».