Инцидент произошел вечером 1 октября во Владивостоке. В результате жуткого конфликта погибла женщина

Один из пассажиров трамвая, задержавшись на выходе на конечной остановке по ул. Сахалинской, напал на 54-летнюю женщину-кондуктора. Мужчина взял железный прут и ударил ее несколько раз по голове. Несчастная скончалась от полученных травм, а нападавший сбежал, сообщает управление МВД по Приморью. По факту возбуждено уголовное дело.

Погибшая только недавно устроилась на работу, характеризовалась положительно.

Служебные собаки взяли след и правоохарнителям удалось разыскать подозреваемого. Им оказался 39-летний мужчина. По словам очевидцев, он и ранее нападал на трамваи, даже поджигал их.

Также стало известно, что в тот же день подозреваемый после нападения на кондуктора отправился в трамвайное депо, где разбил окно помещения с женщиной-охранником. Последняя успела спросить «что вы делаете», как изверг напал и на нее. 2 октября потерпевшая обратилась в больницу.

По словам очевидцев, после инцидента с кондуктором в трамвайное депо приезжал, предположительно, родственник убитой. Мужчине стало плохо, он кричал, будучи в шоковом состоянии.

Правоохранители в настоящее время допрашивают свидетелей и ведут сбор улик. Проводится

Отметим, в сентябре 2019 во Владивостоке мужчина с шилом напал на водителя трамвая. Конфликт произошел из-за нежелания пассажира оплачивать проезд. Установлено, что подозреваемый подошел к водителю и уколол чем-то острым (предварительно, это было шило) прямо в область темени. К счастью, ранение оказалось нетяжелым.

Очевидцы обоих инцидентов связывают эти два эпизода, возможно, нападения – дело рук одного и того же пассажира.

Ранее сообщалось, во Львове трамвай переехал мужчину. 25 сентября на проспекте Красной Калины трамвай № 8 совершил наезд на пешехода. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Напомним, автохам парализовал движение трамваев в Одессе, люди на нервах: кадры беспредела.

Как сообщала Politeka, трагедия произошла на остановке в Днепре: «трамвай…», фото.

Также Politeka писала, что ЧП с трамваями в Одессе: в эпицентре оказался ребенок, примчалась скорая.