Столичная полиция оказалась втянута в скандальный инцидент

В воскресенье, 1 июня, на место ДТП с пострадавшими в Киеве прибыл неизвестный мужчина и начал регулировать дорожное движение. При этом полиция не оказывала ему никакого сопротивления.

Об этом сообщает «Киев Оперативный» на своей странице в Фейсбук.

Сообщается, что мужчина прибыл на место аварии на внедорожнике Mitsubishi без переднего номерного знака (задний номер IPR0713).

Он поставил машину посреди дороги с нарушением правил. Затем поздоровался с полицейскими, все сфотографировал, одел светоотражающий жилет, взял полицейский сигнальный диск («карамельку») и начал регулировать дорожное движение.

Мужчина ругался в адрес водителей, которые решили не реагировать на его сигналы. При этом по некоторым авто он даже бил.

«Кто этот человек, почему его авто стоит с нарушением ПДД и почему он выполняет функции полиции женщина-полицейская объяснить не смогла», — сказано в сообщении.

Спустя определенное время правоохранители все же приняли заявление на этого мужчину, однако все равно не стали ему мешать.

Также уточняется, что этот человек и раньше попадал в поле зрения, но его никто не наказывал, поскольку он раньше был «своим», а сейчас просто «дружаня».

Сейчас готовится еще одно заявление — на бездействие копов.

Напомним, уголовный авторитет стал виновником смертельного ДТП, которое произошло в поселке городского типа Отыния Ивано-Франковской  области.

По данным местных СМИ, этот преступник известен в узких кругах как как «валентиновский стрелок».

Автомобиль BMW Х5, в котором помимо водителя были три пассажира, столкнулся с Daewoo Lanos, после чего его отбросило в ограждение.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Водитель и двое пассажиров внедорожника скрылись с места аварии. Еще одного пассажира удалось задержать.

Сообщается, что инцидент произошел в субботу, 30 июня, но о его фигуранте стало известно только сейчас. По предварительным данным, водитель BMW был пьян. Очевидцы говорят, что автомобиль двигался на большой скорости в сторону Ивано-Франковска и, обогнав несколько машин, столкнулся с Daewoo.

В результате аварии водитель легковушки погиб на месте, пассажира госпитализировали в областную больницу.