«Обмывание» запорожскими чиновниками получения новых катеров закончилось настоящей трагедией

Об этом сообщила пресс-служба ГС ЧС в Запорожской области.

«В Запорожье в акватории Днепра перевернулся катер с тремя людьми на борту, один человек погиб, еще один госпитализирован. По предварительной информации, плавсредство принадлежит местной рыбинспекции и на нем праздновали поступление новых катеров», — говорится в сообщении.

Быстрый и мощный: новый украинский военный катер поражает своими характеристиками

Как утверждают спасатели, катер шел по Днепру на большой скорости, а во время одного из маневров двое мужчин оказались за бортом. Одного из них получил серьезные травмы, в тело второго удалось обнаружить лишь спустя несколько часов.

Как позже удалось выяснить журналистам, пострадавшим мужчиной оказался глава Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка. По словам очевидцев, ни на одном из мужчин на момент ЧП не было спасательного жилета, а в самой лодке находился ящик с алкоголем.

Как сообщалось ранее, одного из украинских чиновников, который работает в Кабинете министров, поймали на грандиозном вранье. Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«Только в отличие от Пиноккио, у Андрея Ревы постоянно растут щеки. Но врет он также, как и его деревянный коллега из Италии. Вчера Рева снова соврал. При этом дважды. Сначала он сказал, что тарифы вырастут только на 25%. Но наш местный Пиноккио забыл добавить, что этот рост заложен до Нового года. А дальше будут новые повышения», — отметил он.

Более того, утверждает Лесев, потом чиновника подловили на новом вранье.

«А затем Рева соврал второй раз и сказал, что «значительного уменьшения количества субсидиантов не предвидится». Даже деревянные куклы в Италии так врать не умеют. Давайте обратимся к цифрам. В текущем году на субсидии населения в бюджет было заложено 71 миллиард гривен. И этих денег все равно хронически не хватает», — подчеркнул он.

При этом телеведущий призвал всех обратить на ключевой документ 2019 года.

«А теперь смотрим на проект бюджета 2019 года. А там заложено на субсидии всего 55 миллиардов гривен. Это еще на четверть меньше, чем было. Плюс, 10% за год сожрала инфляция. Плюс на четверть дорожают тарифы. А наш Пиноккио из министерства социальной политики говорит, что количество субсидиантов урезаться не будет», — подчеркнул он.

Добавим, в Министерстве соцполитики объяснили, в каких случаях инспектора управления социальной защиты населения нарушают свои полномочия, при отказе в выдаче субсидий.

Напомним, даже Пиноккио так не врал: украинского чиновника поймали на грандиозном обмане.

Как писала Politeka, все правильно сделали: Горы мусора горожане выгрузили под окнами чиновников, «по другому не понимают».

Также Politeka писала, все животные равны, но свиньи чуть равнее: Лесев рассказал о бесчинствах украинских чиновников.