Одного из украинских чиновников, который работает в Кабинете министров, поймали на грандиозном вранье

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«Только в отличие от Пиноккио, у Андрея Ревы постоянно растут щеки. Но врет он также, как и его деревянный коллега из Италии. Вчера Рева снова соврал. При этом дважды. Сначала он сказал, что тарифы вырастут только на 25%. Но наш местный Пиноккио забыл добавить, что этот рост заложен до Нового года. А дальше будут новые повышения», — отметил он.

Шантаж, отключение света и новые тарифы: «Укрэнерго» готовит украинцам сюрпризы

Более того, утверждает Лесев, потом чиновника подловили на новом вранье.

«А затем Рева соврал второй раз и сказал, что «значительного уменьшения количества субсидиантов не предвидится». Даже деревянные куклы в Италии так врать не умеют. Давайте обратимся к цифрам. В текущем году на субсидии населения в бюджет было заложено 71 миллиард гривен. И этих денег все равно хронически не хватает», — подчеркнул он.

При этом телеведущий призвал всех обратить на ключевой документ 2019 года.

«А теперь смотрим на проект бюджета 2019 года. А там заложено на субсидии всего 55 миллиардов гривен. Это еще на четверть меньше, чем было. Плюс, 10% за год сожрала инфляция. Плюс на четверть дорожают тарифы. А наш Пиноккио из министерства социальной политики говорит, что количество субсидиантов урезаться не будет», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в Министерстве соцполитики объяснили, в каких случаях инспектора управления социальной защиты населения нарушают свои полномочия, при отказе в выдаче субсидий.

субсидии

«Урядовий портал»  дал разъяснения о том, в каких случаях могут отказать в получении субсидий тем, у кого доходы меньше минимальной зарплаты, а также законна ли устная форма отказа представителя собеза в предоставлении субсидий. Эту информацию «Урядовий портал» разместил на своей странице в Facebook.

«Могут ли в субсидии отказать тем, у кого доходы меньше минимальной зарплаты? Министр социальной политики Украины Андрей Рева утверждает, что такой отказ является неправомерным.

Граждане, которые получают меньше минимальной зарплаты, могут обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий. Если ЕСВ уплачивается в полном объеме, Комиссия по доход посчитает три или даже один прожиточных минимума, в зависимости от социального положения человека, и рассчитает размер субсидии.

субсидии

Напомним, украинцы заплатят заоблачной коммуналкой за кредит МВФ, и это еще не самое страшное.

Как сообщала Politeka, названы заоблачные суммы долгов по аллиментам в Украине.

Также Politeka писала о повышении цены на газ: украинцам рассказали, как это коснется субсидий.