В Украине впервые неизлечимая болезнь косит детей: врачи предупреждают родителей о последствиях

Врачи напуганы показателями заболеваемости диабетом у школьников — такое в Украине наблюдают впервые. Об этом сообщила президент Международной диабетической ассоциации Украины Людмила Петренко.

По ее словам, сахарный диабет в Украине очень «помолодел». Сегодня наблюдается очень значительный прирост заболеваемости сахарным диабетом среди детей дошкольного возраста.

Она подчеркнула, что в 80% случаев развития сахарного диабета можно предотвратить благодаря здоровому образу жизни.

В Украине ввели режим ЧС, в детсадах и больницах нет отопления: что произошло

В Кровом Роге ввели режим Чрезвычайного положения. Там без отопления остались не только жилые дома, а и больницы с детскими садами.

При этом директор департамента социальной политики утверждают Инесса Благун утверждает, что деньги для решения этой проблемы есть, и ситуация якобы будет решена. Однако точных сроков женщина не назвала.

Европе предрекли повторение эпидемии: справиться не сможем

Журналист из Германии Ханнес Штайн сопоставил настоящую обстановку с той, которая наблюдалась в Римской империи в 540 году.

По всей стране объявят каникулы, учителя отказываются выходить на работу: что происходит

Так, в далеком прошлом изменение климата породило вспышку страшной болезни – чумы. В скором будущем, по мнению Ханнеса, ситуация может повториться.

Современная медицина достаточно развита, если сравнивать с тем временем. Однако мы и сейчас не сможем справиться с некоторыми мутационными формами вирусов, которые стали устойчивыми к антибиотикам. Как итог – может случиться эпидемия «обновленной» чумы.

Срочно объявлен режим стихийного бедствия, столько жертв не было никогда: кадры

Лесные пожары унесли рекордное количество жизней. Минимум 44 человека в Калифорнии погибли от стихийных лесных пожаров, охвативших штат. Это стало рекордно высоким показателем за всю историю этого региона.

Отметим, президент США Дональд Трамп объявил в штате Калифорния режим крупного стихийного бедствия. «Я только что одобрил в ускоренном порядке запрос об объявлении крупного стихийного бедствия в штате Калифорния», — заявил американский лидер.

калифорния пожар

Ушел из жизни легендарный советский композитор: его песни обожают миллионы

Скончался народный артист и известный композитор. Поклонники его творчества знают и любят такие его произведения, как «Майский вальс», «Мой родной край», «Журавли на Полесье летят», «Вероника», «Алеся», «Очарованная моя» и многие другие.

Народный артист Беларуси и СССР, композитор Игорь Лученок умер в Минске на 81-м году жизни. Об этом сообщил в Facebook народный артист Белоруссии, руководитель ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко.

Напомним, ушел из жизни легендарный советский актер: фильмы с его участием стали культовыми.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный актер, который сыграл «величайшего злодея» в истории кино.

Также Politeka писала, что ушла из жизни актриса сериала «Моя прекрасная няня»: первые подробности трагедии.