В оккупированном Крыму произошел несчастный случай внутри Алуштинского дельфинария

Несколько дней назад морские животные оказались под угрозой из-за аварии. Их пришлось в срочном порядке эвакуировать из здания. Представитель оккупационной администрации Алушты Галина Огнева объяснила причину.

Как оказалось в дельфинарии внезапно разгерметизировался бассейн. Потоки воды хлынули из емкости и вынесли на улицу кресла для зрителей, попутно разбив стекла на окнах. Спасателям пришлось унести двух дельфинов в безопасное место. Сотрудники МЧС также помогли частично устранить последствия катастрофы, которые удалось сфотографировать очевидцам.

По словам Галины Огневой, авария произошла из-за технической поломки кострукции бассейна: «там один из тросов вышел из строя, заклинило часть опоры. Ничего страшного, все животные живы, их переместили в рядом стоящий санитарный бассейн. Ни люди, ни животные не пострадали».

Теперь руководству придется самостоятельно восстанавливать дельфинарий после катастрофы. Как отметила Галина Огнева, представители государственных структур убрали последствия разгрома с улиц во избежание травм среди горожан. Но дельфинарий является полностью коммерческой организацией, а потому вынуждена делать ремонт на свои средства.

Ранее стало известно, что оккупанты загубили главную достопримечательность Крыма. Теперь гибель грозит множеству живых организмов на территории Воронцовского дворца в Алупке.

Пресс-служба Алупкинского парка объявила о страшном заболевании, поразившем старейшие пальмы из-за халатности российских властей. Погибли старейшие китайские веерные пальмы, которые поразила «эпидемия долгоносиков». Представители организации пишут, что мертвые растения начнут убирать уже в феврале.

Как оказалось, россияне и занесли опасное заболевание в Алупкинский парк. На сайте сказано, что «больные пальмы» завезли из Италии, куда их доставили из стран Африки. Во время оккупации зараженные деревья несколько лет высаживали в Алупке и Симеизе.

Напомним, у Путина готовят месть Google из-за Крыма.

Как сообщала Politeka, россияне массово истребляют животных в Крыму.

Также Politeka писала, что Крым взвыл от жизни при Путине: «Нет цивилизации и денег».