На популярный курорт обрушилась лавина, накрывшая более десятка туристов

ЧП произошло днем во вторник, 19 февраля, на горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии.

Глава города Кран-Монтана Николя Феро заявил, что лавина накрыла по меньшей мере от 10 до 12 человек.

«Мы шокированы и надеемся на положительный исход для людей», — подчеркнул Феро.

В свою очередь, полиция кантона Вале сообщила, что лавина унесла жизни «нескольких человек».

В данный момент на месте трагедии работают спасательные службы. Они пытаются найти под завалами снега людей.

лавина

Грузовик влетел в толпу гостей: «одна свадьба и 13 похорон», видео с места ЧП

Ранее мы писали о том, что двенадцать человек погибли и еще один пропал без вести в Джамму и Кашмире, Индия, после сильнейшего снегопада и последовавших за ним лавин.

Группы спасателей и спасателей обнаружили семь тел около полицейского поста, которые были похоронены под лавиной в районе тоннеля Джавахар на шоссе Джамму-Сринагар. Как известно, среди погибших — пять полицейских и два преступника, которые укрылись на полицейском посту в надежде спастись от непогоды.

Два сотрудника полиции были спасены, но получили повреждения. Впоследствии мужчины было доставлены в местную больницу. После сода лавины пропавшим без вести считается один человек, спасательные команды продолжают усилия по поиску пропавшего в заснеженном районе.

зима горы лавина

Кроме того, в пятницу полиция обнаружила тело одного мужчины в районе Кокернаг района Анантнаг. Семья погибшего сообщила, что он уехал собирать дрова в лес, но не вернулся домой. Также были обнаружены тела двух человек, которых стихия настигла на участке Рамсу-Рамбан на шоссе Джамму-Сринагар.

Тем временем, в районе Кокернаг района Анантнаг снег разрушил дом местной семьи, убив родителей, но пощадив двое детей. Многочисленные лавины произошли во многих других местах в долине Кашмира, но из-за отсутствия связи масштабы жертв и нанесенного ущерба остаются неизвестными.

Власти эвакуировали 78 семей из районов, приближенным к склонам Вальтангу Нар и Кунда в районе Кулгам, в более безопасные места. При этом, семь семей были переведены в полицейский участок Хаг после того, как лавина обрушилась на их деревню в центральном районе Бадгам. Еще 20 семей эвакуировали в более безопасные места из Гандербала.

Напомним, тайна перевала Дятлова раскрыта: обнаружена настоящая причина.

Как писала Politeka, тело туриста обнаружили в Карпатах: «повезло меньше, чем товарищам».

Также Politeka писала, что замминистра нашли мертвым в горах: везут в столицу.