Утром 3 июля под стены Верховной Рады подъехали военные бронеавтомобили

Как пояснила замглавы пресс-службы Рады Татьяна Весна, техника появилась по причине празднования 20-й годовщины Хартии об особом партнерстве Украины и НАТО.

В центр Киева стянули Нацгвардию и военную технику — фото

«Сегодня в Раде проходят мероприятия, посвященные 20-й годовщине подписания Хартии об особом партнерстве с НАТО. В их рамках и готовится презентация техники, а торжественное заседание начнется в 15.00», — сообщила Весна.

Боевые машины нужны для проведения экспозиции военной техники.

Согласно плану о торжественных мероприятиях в честь двадцатилетия партнерства с НАТО, 10 июля предполагается организовать визит в Украину делегации Североатлантического совета НАТО, а также провести торжественное заседание в Верховной Раде с выступлением Столтенберга, а также с участием президента Украины Петра Порошенко провести торжественное заседание Комиссии Украина-НАТО в Киеве. В стенах парламента должен выступить генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

Фото: Андрій Ніцой

Как уже сообщала Politeka, глава центра стратегических разработок Андрей Ницой в соцсети опубликовал фото на которых видно, как несколько бронированных военных машин заехали во внутренний двор Верховной Рады.

Источник: Politeka