В Киеве есть дом, убивающий людей

За последние три года он убил 60 человек. Дома жителей одного из спальных районов Киева поражены 39 различными смертельными для человека грибками.

Взрыв газа в киевском доме: первые кадры с места трагедии (видео)

Президент в курсе проблем жильцов дома 23 А по улице Милютенко, ведь каждый год во время возложения цветов к памятнику жертвам советских репрессий они митингуют. Однако власть ничего не делает. Люди в отчаянии обили пороги всех инстанций, но чиновники безразличны.

На месте, где должны построить жилье для обреченных людей, стоит частная автостоянка, слуги народа считают это достаточно веским основанием, чтобы ничего не делать.

Напомним, в Голосеевском районе столицы 8 июля взорвался многоквартирный дом. Во время поисково-спасательных работ под завалами обнаружили тело мужчины. Медики передали носилки для того, чтобы тело можно было спустить с третьего этажа. Носилки с погибшим зафиксировали на лебедке, и кран опустил их на землю.

Всего, по данным спасателей, в результате взрыва погибли двое и пострадали шесть человек, один из которых от госпитализации отказался. Остальные, среди которых 14-летний ребенок, отправлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

Всего во взорвавшемся доме проживало 74 человека. В соседнем доме взрывной волной выбило окна.

Предварительная причина ЧП — взрыв бытового газа.

Источник: РУХ НОВИХ СИЛ