В полиции рассказали подробности стрельбы в Киеве

Как написала в Facebook спикер Национальной полиции Оксана Блищик, сотрудники правоохранительных органов работают над установлением и поиском лиц, которые совершили вооруженное нападение на мужчину в Шевченковском районе Киева.

В Днепре новая кровавая стрельба с пострадавшими (фото)

Она уточнила, что о происшествии в полицию сообщили очевидцы, которые рассказали, что преступники сделали несколько выстрелов в человека и скрылись на черном автомобиле.

На место инцидента выехали патрули полиции, сотрудники следственно-оперативной группы, медики. Уже там было установлено, что пострадавшим является предприниматель 1989 года рождения. По информации врачей, он получил два огнестрельных ранения. Его срочно госпитализировали. В свою очередь правоохранители ввели план «Перехват» для поиска автомобиля, на котором скрылись преступники.

«По словам свидетелей, прозвучало несколько выстрелов: вероятно, стреляли из травматического оружия. При этом нападавшие пытались отобрать у мужчины сумку с деньгами «, — объяснила Блищик.

Согласно предыдущим сообщениям, правоохранители открыли сразу несколько дел по факту стрельбы на Троещине, участником которой был народный депутат Сергей Мельничук.

Инцидент произошел вчера на Троещине. Как пояснял народный депутат Борислав Береза, конфликт произошел между местными жителями и рейдерами, которые пытались захватить детский садик.

Источник: Politeka