На рождественские выходные принято гулять и отдыхать. В такие праздничные дни в каждом уголке столицы найдется интересное место, куда пойти на Рождество в Киеве

Чтобы наполниться атмосферой волшебства и выбрать, куда пойти на Рождество в Киеве, попробовать вкусную кутью, послушать и исполнить колядки, окунуться в атмосферу народного гуляния, главное, определиться, какого вида отдыха вам больше хочется.

Politeka собрала гид по местам праздничных развлечений, куда пойти на Рождество в Киеве.

Цитрусовое королество на Певческом поле

На протяжении новогодних и рождественских праздников на Певческом поле для киевлян и гостей столицы будет построено настоящее королевство из апельсинов и лимонов. Цитрусовый фестиваль впервые пройдет в Украине. Всего дня обустройства цитрусового королевства используют 120 тонн фруктов.

Высота каждого сооружения будет составлять 3-5 метров. Тут вы сможете увидеть волшебные здания, которые знакомы по любимым фильмам и сказкам: дом Гарри Поттера, башня Рапунцель, замок графа Дракулы и другие.

Адрес: Новое Певческое поле, улица Лаврская, 33

цитрусовое королевство

Рождество на Софийской площади

С 19 декабря по 13 января на Софийской площади все желающие могут посетить Страну Северного Сияния. 7 января тут предусмотрена особая праздничная программа и рождественская ярмарка. Вы сможете насладиться красивыми инсталляциями, прокатиться на полярном экспрессе, прогуляться по аллее чудес. Организаторы уверяют, что тут себе найдут развлечения по вкусу все — от малышей до взрослых.

Адрес: Софийская площадь

Рождество на Контрактовой площади

с 15 декабря по 20 января киевляне и гости столицы могут стать свидетелями настоящих чудес на Контрактовой площади Киева. Тут на протяжении праздников можно весело и интересно провести время в парке иллюминации, прокатиться на снежной горке и посмотреть на зимнюю столицу с высоты птичьего полета на колесе обозрения. В этом году арт-объекты на Контрактовой площади будет выглядеть особенно, благодаря идее организаторов обратиться к творчеству украинской художницы Марии Примаченко.

Адрес: Контрактовая площадь

Зимняя страна на ВДНХ

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве на Рождество, то обязательно посетите одну из самых популярных зимних локаций Украины —  Зимнюю страну на ВДНХ.  В этом году к традиционным развлечениям добавятся квест-павильон, замок ледяных скульптур, экспозиция «Ледниковый период» и резиденция фабрики елочных игрушек.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

Также Зимняя страна приглашает всех, кто хочет почувствовать атмосферу праздника, посетить рождественскую ярмарку, драйвовые тюбинговые горки, один из самых больших катков города. И это далеко не полный список развлечений Зимней страны.

Адрес: ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

Зимняя «Страна мечты» на Левом берегу

6 и 7 января все желающие могут посетить самую большую локацию левого берега Киева — «Страну мечты». Гостей локации ждет рождественская ярмарка и интересная  концертная программа в национальном стиле. В канун Рождества для вас выступит «Украинский академический фольклорно-этнографический ансамбль «Калина».  7 января зрители смогут встретить Рождество под музыку Бурдон Фольк Бэнда, ансамбля украинской аутентической музыки «Божичи», коллективов  «The Doox» и Хорея козацкая. Также 7 января с 16:00 в «Стране мечты» начнется Звездный Вертеп.

Адрес: Броварской проспект, 15

Рождество в княжестве Киевская Русь

6 и 7 января гости парка «Киевская Русь» смогут стать свидетелями настоящего волшебства — тут оживет рождественский Вертеп, в котором традиционно будут присутствовать Дева Мария, святой младенец, пастухи и волхвы. Представление пройдет на старославянском языке, после чего все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изучению Рождественских колядок.

Адрес: село Копачов, Обуховский район Киевская область

Напомним, красивые поздравления с Рождеством: в стихах и картинках.

Как сообщала Politeka, как загадать желание на Рождество правильно.

Также Politeka писала, что перенос Рождества поднял ажиотаж: «Правильно, достойное решение».