В Киеве в Соломенском районе мужчина устроил стрельбу по окнам квартир

Как сообщает hueviykiev, происшествие произошло в субботу, 7 апреля. Так, в полицию обратилась жительница района и рассказала, что окно ее квартиры по улице Митрополита Липкивского повреждено пулей. А через несколько минут аналогичное сообщение поступило от жительницы соседнего дома.

Полицейские осмотрели оба дома. В окнах квартир обнаружили отверстия, предварительно от выстрела из пистолета. Эксперты изъяли оттуда две пули.

Установлено, что выстрел был произведен из окна квартиры, расположенной напротив домов пострадавших. Во время стрельбы никто из жильцов квартиры не пострадал.

Личность стрелявшего установили. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Во время обыска квартиры подозреваемого изъяли пистолет, патроны к нему и стреляную гильзу.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве возле известного торгового центра «Магеллан» группа неизвестных лиц устроила стрельбу. Группа скрылась на белом микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter.

В связи с данным ЧП в столице был введен план-перехват по розыску и задержанию злоумышленников.

Отмечается, что стрельбу устроили на парковке ТЦ по адресу: проспект Академика Глушакова, 13-б. Стреляли из автомата.

Ранее, 8 апреля,  в самом центре Одессы, на Дерибасовской, полицейские задержали троих мужчин, которые устроили перестрелку.

На опубликованных кадрах в видно, что в момент происшествия по центральной улице города гуляли сотни одесситов и гостей Жемчужины у моря.

По словам советника начальника Главного управления Нацполиции Руслана Форостяка, задержанных доставили в Приморский отдел.

Источник: Politeka