«Элитная» киевская нищенка, которая просит милостыню на Банковой в столице, решила позаботиться о благоустройстве территории

Женщина уже почти месяц занимается украшением своего «рабочего места».

Бездомная, которая уже несколько лет просит милостыню на ул. Институтской в ​​центре Киева, начала высаживать цветы вблизи своего «места работы».

Журналистам даже удалось снять на фото «хозяйствования» женщины. На фото видно, как она аккуратно высаживает цветы на клумбе.

А вот свидетели рассказывают, что таким благоустройством нищенка занимается уже месяц. Люди видели, как женщине подвозят ящики с цветами и бутыли с водой.

Эта женщина впервые стала «героиней» новостей где-то полгода назад. Тогда киевляне видели, как она днем ​​с перемотанной ногой и сумками просит милостыню на еду.

Вечером подъезжает такси и «бездомная» со своими баулами ловко садится в машину.

Напомним, общественные активисты разоблачили мошенниц, которые просят милостыню под видом старых бабушек.

Так, в Черкассах прошел общественный рейд, где молодые люди разоблачали таких попрошаек. Чаще всего под видом бабушек маскируются 30 или 40-летние женщины.

Женщина назвалась Светланой, рассказав, что приехала в Черкассы из Кировоградской области. Свое занятие попрошайничеством не считает обманом, утверждая, что это ее работа. При этом все деньги она собирает на лечение больного ребенка.

Для полиции Светлана называет якобы свой адрес проживания и информацию о себе. По ее словам, за день она собирает милостыню около 100 гривен.

При этом полицейские отмечают, что могут только отвезти такую ​​нищую якобы на ее адрес, не применяя к ней никаких санкций.

«Такие женщины специально одеваются, как бабушки, скрывая свое лицо. Я уверен, что их существует целая сеть», — отметил активист Олег Толмачев.

Общественный рейд по псевдо старушкам прошел также и в Харькове. Соответствующие ролики снял бывший боец ​​полка «Азов» Кирилл Яковлев и опубликовал их в сети.

На одном видео показано, как молодой человек пытается снять с «бабушки» платок, но та не позволяет этого сделать.

Источник: Главком