Ночная гроза поразила киевлян своей мощью и красотой

Бабченко раскрыл большое предательство: Мы проиграли

В ночь на субботу, 30 июня, в Киеве прошла непривычно сильная гроза, поразившая местных жителей. В столице бушевала настоящая буря: ливень сопровождался сильным ветром, молниями и раскатами грома.

Все это не могло оставить жителей города равнодушными. Многие киевляне пришли в восторг от подобного буйства стихии.

В соцсетях появилось множество фотографий бури и просто посвященных ей постов.

«Как раз тот случай, когда «страшно красиво». Люблю грозу с ее запахом, звуком, вибрацией и адреналином под кожей! Как тут спать, когда за окном такая красота? Ну и что что 3 часа ночи, на дороге такой трафик, как буд то 3 часа дня!», — написала пользователь vitalin_ka в своем Instagram, сопроводив запись впечатляющими фотографиями грозы.

«Это так красиво….правда, спать чуток мешает….», «С природой играть не стоит… Но как же ж красиво валит…)))», — писали другие пользователи.

Ранее сообщалось, что 28 июня жители Харькова стали свидетелями непривычного для своего города погодного явления.

В этот день на город обрушилась сильная песчаная буря. Местные жители наблюдали за аномальным природным явлением с большим удивлением.

На снятом в этот день ролике можно увидеть, как сильный ветер поднимает стену песка, которая буквально застилает собой все видимое пространство, над одной из улиц Харькова.

В комментариях к видео местные жители пытаются понять, откуда в их городе взялось столько песка. Некоторые предполагают, что это связано с масштабной вырубкой деревьев по городу и области, однако другие находят более простое объяснение: в районе, где происходила буря, ведется ремонт трамвайных путей, для которого и используется песок.

Напомним, ранее Politeka писала о том, что в Греции Национальная метеослужба объявила «красное предупреждение» из-за проливных дождей и ураганов, которые началась в понедельник. По информации службы, непогода продлится до пятницы.

В течение вторника уровень осадков почти на всей территории страны превысил 50 см.

Многие дома и дороги затоплены. На побережье Греции из-за шторма в море снесло несколько автомобилей.
Наводнения зафиксированы в нескольких городах в разных регионах страны.