Почти полсотни молодых людей задержали в Киеве, когда те пытались устроить беспорядки возле стройки

Об этом сообщили на странице Полиции Киева в Facebook.

Так, правоохранителям удалось помешать конфликту возле строительства в Дарницком районе.

«К управлению полиции доставляют несколько десятков молодых людей спортивной внешности. У них обнаружили щиты, резиновые дубинки, ножи и оружие», — отметили в полиции.

Как отметили правоохранители, во время патрулирования было выявлено, что на Осокорках собралось около 80 мужчин спортивной внешности. Полицейские увидели, что у них были спецсредства.

«Эту информацию патрульные сразу передали в дежурную часть полиции Киева. Чтобы предупредить возможные правонарушения, на место происшествия направили спецназначенцев, наряды патрульных и по тревоге был поднят личный состав территориального управления полиции», — отметили правоохранители.

Поездки в Россию отменяются, принято историческое решение, которое коснется каждого украинца

Когда по указанному адресу прибыла полиция, молодые люди начали убегать и разбегаться в разные стороны.

Однако полицейским удалось задержать около 40 нарушителей.

«На месте мы увидели, что они имели спецсредства — щиты, резиновые дубинки и даже оружие. Их доставляют к управлению полиции для проведения тщательной проверки и дачи объяснений о причинах их сбора в указанном месте», — отметили в полиции.

Отметим, что под Киевом борьба с нелегальной застройкой закончилась пожаром. Инцидент произошел поздно вечером 16 августа в городе Вишневое. Там случился очередной конфликт местных жителей с «титушками» на улице Машиностроителей.

В результате «разборок» сожгли забор на месте строительства многоэтажек.

На месте строительства собрались жители, которые хотели обсудить вопросы застройки местности. Но титушки, выступивших на стороне застройщиков, начали вести себя агрессивно по отношению к жителям.

Напомним, в Запорожье титушки уничтожили целый парк, экс-регионал хочет строить новый ТЦ.

Как писала Politeka, в Киеве произошел рейдерский захват университета, титушки взяли заложников.

Также Politeka писала, что под Киевом жестоко избили активиста, жуткие подробности и кадры.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вишневе. Замість парку будують ЖК попри всі заборони суду. Ось що буває, коли мер, місцеві депутати та поліція за одно із забудовником. Гнів народу он лайн.

Gepostet von Максим Руденко am Donnerstag, 16. August 2018