В Киеве молодые люди в камуфляже избили девочку-подростка из-за неформального внешнего вида. Пострадавшая утверждает, что травля «неформалов» для столицы — норма

Инцидент произошел днем в воскресенье, 19 августа, в людном месте на Контрактовой площади. Изначально о нем рассказал в своем Facebook отец пострадавшей девочки Дмитрий Дубицкий.

Он сообщил, что вчера днем его дочь подверглась нападению в центре Киева во время прогулки с друзьями. Выглядела девушка неформально: на ней была футболка с фанатским принтом, значки рок-групп, и крашеная прядь волос.

Позже сама девушка поделилась подробностями случившегося. Она рассказала, что завидев трех агрессивно настроенных молодых людей в камуфляжных штанах, они с друзьями хотели уйти подальше, но не успели: их уже окружили молодчики.

Киркоров сделал неожиданное признание об отношениях с Лободой: поцелуем дело не обошлось

Сначала они просто оскорбляли девушку из-за ее внешнего вида, а затем сорвали с ее шеи кулон. В этот момент вмешались прохожие, которые попытались оттеснить парней от девушки. Тогда один из них брызнул ей в глаза «перцовкой», после чего парни скрылись.

«Я на несколько минут полностью ослепла», — утверждает пострадавшая.

Когда люди разошлись и подростки остались одни, нападавшие нашли их во второй раз.

«Человек, который брызгал мне в лицо из баллончика, опять начал меня оскорблять. «Что это такое? — он с силой дернул меня за прядь. — Что за крашеные волосы? Х*ли ты так одеваешься?!» Ударил меня кулаком в лицо, разбил мне губу, после чего они снова удрали», — рассказала девушка.

Она подчеркнула, что такие нападения на «неформалов» в Киеве нередки, причем за ними часто стоят молодые парни в камуфляже.

избиение

«И это происходит регулярно. Именно поэтому я не хочу указывать свое имя и публиковать фотографию: знаю, что потом мне будет еще хуже…Я просто хочу встречаться в городе с друзьями, не боясь, что нас за это побьют», — признается пострадавшая.

Известно, что пострадавшая подала заявление об избиении в полицию, однако уголовное производство пока не открыто.

Напомним, под Одессой полицейские избили мужчину.

Как сообщала Politeka, одну из виновниц избиения школьницы в Одессе могут больше не увидеть.

Также Politeka рассказывала, что виновники избиения школьницы в Одессе избегут наказания.

Источник: Факты