В понедельник, 27 августа киевляне массово начали требовать от Киевсовета переименование одной из столичных улиц

Так, на сайте Киевсовета харегестрировано сразу несколько петиций о присвоении имени покойного американского сенатора Джона Маккейна различным городским объектам.

Так, одна из петиций требует переименование Столичного шоссе в дорогу имени Джона Маккейна.

«Великий друг Украины, который подал много санкционных инициатив в отношении РФ сенату США в поддержку Украины», — отмечается в петиции.

Может закончиться летально: Супрун раскрыла страшную правду о работе на огороде

Кроме того, киевляне требуют переименовать бульвар Дружбы Народов, одну из столичних улице или парк.

Отметим, Киевсовет рассматривает петиции, которые собрали 10 тыс. подписец за 90 дней.

Политик ушел из жизни в субботу, 25 августа, в 16:29 по местному времени, в окружении своей семьи. До этого, в пятницу, стало известно, что Джон Маккейн решил прекратить лечение от онкологической болезни, которую обнаружили у него в прошлом году. Близкие Маккейна объяснили, что болезнь еще год назад развивалась агрессивно, а  прогнозы врачей были неутешительными. Однако сенатор превзошел ожидания медиков и смог продержатся год.

Новость о смерти американского сенатора-республиканца Джона Маккейна россияне встретили с присущей им ненавистью и стали обливать имя покойного грязью. Статью о случившемся в российских СМИ начали сопровождать злобными комментариями, в которых жители РФ радуются и ликуют из-за кончины политика.

Россияне пробили новое дно в реакции на смерть Маккейна, иронично заявляя, что в украине сегодня траур.

«Да простит меня Бог: туда ему и дорога. Очень зловещее лицо!», «Его там давно ждут», «Про умерших чертей, либо хорошо, либо никак, но видать порядочно нагрешил, чертило, что его так честные люди хают!», «Ну наконец то здох упырь проклятый, может даст бог и остальную нечисть за собой потянет», «Мало кто ухудшил отношения между двумя странами настолько, насколько это сделал Маккейн. Не сочувствую и не соболезную», «Наконец то сдох! Просто праздник какой то», «Скатертью дорожка прямиком в ад уже постелена», «Жаль, что он не увидит гражданскую войну в США — как совокупный результат соей «политики», «Земля ему стекловатой!», «Давно такой радостной новости не было, сколько горя принес этот…на нашу планету», -оставляют свои ядовитые комментарии россияне.

Напомним, кончина Маккейна спровоцировала президентский скандал в сети.

Как писала Politeka, о том, что Джон Маккейн серьезно болен, стало известно около года назад.

Также Politeka писала, что Маккейн высказался о встрече Трампа и Путина.