Похожие убийства женщин в Киеве заставили жителей столицы опасаться, что в их городе появился маньяк

Журналисты выяснили, что за последние недели в Оболонском и Дарницком районах Киева произошло несколько убийств женщин, совершенных при схожих обстоятельствах. Первый случай произошел на окраине города — в Пуще-Водице. Там 20 августа в лесополосе нашли тело 62-летней женщины.

Убитая лежала на земле без одежды, на ее голове были огромные раны, а под ногами — остаток веревки.

Простила или наказала мужа за измену: Лорак оставила дочь

«Лицо превратилось в месиво. Слышал, что сломан нос, челюсть. Изверг бил со всей силы», — рассказал местный житель.

Тело женщины преступник присыпал листьями и ветками. Как выяснилось, убитая ежедневно пересекала лесополосу по одной и той же тропинке, а жила всего лишь в 50 метрах от места преступления.

Изначально сообщалось, что у полиции появился подозреваемый, однако пока по этому делу никого не задержали.

Второе тело было найдено 28 августа в микрорайоне Бортничи, расположенном в Дарницком районе. Труп 40-летней женщины был найден в лесу. Убитая была прикрыта одеялом и веткам, а на ее шее была веревка. Лицо женщины также было изуродовано.

«Очень страшно, сюда приходим на рыбалку, погулять с детьми и внуками, выгулять собак. А когда нам сказали, что похожий случай был в Пуще-Водице, то сразу мысли — может орудует маньяк? Но почему тогда молчит полиция, не дай бог он еще кого-то убьет!», — поделилась переживаниями местная жительница.

Примечательно, что за последние два дня в Киеве также произошло еще два похожих нападения на женщин. 29 августа неизвестный изнасиловал женщину возле станции метро «Выдубичи», а 30 августа похожее нападение произошло в микрорайоне Березняки. Во втором случае преступника задержали на месте происшествия, однако пока неизвестно, причастен ли он к другим преступлениям.

До этого сообщалось, что правоохранители задержали мужчину, который поиздевался над собственной дочерью, которая с детства болеет ДЦП. Об этом сообщил заместитель замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин

«Вчера ночью, 4 августа, оператору 102 позвонил юный паренек и сообщил, что отец насилует его 15-летнюю сестру, которая является инвалидом детства с диагнозом ДЦП», — отметил он.

Напомним, зверем, который растерзал женщину, оказался 13-летний ром.

Как сообщала Politeka, самосуд над извращенцем разделил украинцев на два лагеря.

Также Politeka рассказывала, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.

Источник: ОБОЗРЕВАТЕЛЬ