Публикация о личинках в киевском хлебе привела его изготовителей в ярость и заставила их прибегнуть к угрозам

Во вторник, 4 сентября в Telegram-группе Kyiv LIVE появилась публикация от одной из подписчиц. Она рассказала, что обнаружила на прилавках киевского магазина хлеб, кишащий личинками. Девушка поделилась фотографией испорченного батона и сообщила, что купила его в супермаркете Фора на проспекте Науки.

На следующий день после этой публикации Telegram-канал получил гневное обращение от производителя сфотографированного хлеба — компании «Киевхлеб». Представители компании поинтересовались у администрации, на каком основании на их ресурсе появилась публикация о личинках в батоне.

В «Киевхлебе» потребовали немедленного удаления публикации «до выяснения всех обстоятельств». Представители компании напирают на то, что подписчица якобы не предоставила доказательства достоверности фотографии.

«Считаем, что на Вашем ресурсе вся информация должна проходить цензуру на достоверность информации автора статьи во избежании неприятных последствий от компаний», — говорится в послании.

Кроме того, его автор попросил предоставить контакты подписчицы, которая изначально поделилась фотографией. Администрация канала заметила, что такие требования компании напоминают угрозы.

«Вы посмотрите, им не нравится, когда пишут правду! ТРЕБУЮТ контакты автора фото, цензуры, а заодно, намекают на «неприятные последствия». Большой привет, Киевхлеб!», — написали владельцы канала.

Страшно смотреть: Моисеев ужаснул своим видом на прощании с Кобзоном

Ранее сообщалось, что в киевском гипермаркете Fozzy, который расположен на Почайной (Петровке), в отделе собственной выпечки покупатели пришли в изумление от увиденного. Так, в крупнейшем продуктовом супермаркете Киева по выпечке ползают тараканы.

О чем свидетельствет видео присланное взволнованными посетителями.

По аппетитной слойке с экзотическими фруктами ползает таракан. Поскольку ролик опубликовали в соцсети, то реакция пользователей не заставила себя долго ждать. В большинстве своем пользователи были возмущены санитарией в крупнейшем столичном магазине, заявляя, что это жесть.

Напомним, киевляне шокированы новым ужасом в супермаркете.

Как сообщала Politeka, в киевском супермаркете засекли новое животное, в сети скандал.

Также Politeka рассказывала, какие продукты катастрофически подорожают осенью.