В Киеве из-за масштабного пожара срочно эвакуировали целый бизнес-центр

Возгорание произошло в бизнес-центре «Парус» около 15:30 в четверг, 6 сентября. Здание наполнил густой дым, из-за чего люди решили, что оно горит. С верхних этажей центра начали срочно выводить людей.

К месту происшествия прибыло несколько пожарных машин и скорая помощь.

Как позже выяснили спасатели, задымление части здания произошло в результате короткого замыкания в одном из автомобилей, припаркованных в подземном гараже.

В результате пожара никто не пострадал.

Захарченко жив? Раскрыта шокирующая деталь резонансного дела

Стоит отметить, что, несмотря на сильное задымление, некоторым посетителям центра удалось сохранять спокойствие во время пожара. Так, на Telegram-канале «Hueviy Kiev» появилась забавная фотография, сделанная в бизнес-центре во время ЧП. На ней можно увидеть, как парикмахер на ходу докрашивает волосы своей клиентке.

«ТРЦ «Парус» горит, но время горит быстрее. Ниху*вая покраска в экстримальных условиях», — подписал автор публикации.

Отметим, что это не единственный пожар, который разгорелся в Киеве сегодня. До этого стало известно, что в столичном микрорайоне Теремки произошел огромный пожар — загорелся гипермаркет «Эпицентр», который расположен на выезде из Окружной.

В сети сообщалось, что огонь распространился и на близлежащие склады.

Сообщалось, что угарный дым окутал всю округу, людям нечем дышать. На улицах, расположенных рядом, было невозможно ходить.

Из-за масштабности горения водителям рекомендовали объезжать район Теремки.

«Горели строительные вагончики на территории строительства другого ТЦ за Эпицентром», — писали в соцсетях.

Также ранее стало известно, что в Киеве в районе станции метро «Лукьяновская» по неизвестным причинам загорелся ресторан, из-за чего улицы накрыл «угарный туман». Пожар возник в ресторане «Ланселот», находящийся на улице Мельникова.

Как рассказывали очевидцы с места происшествия, вся округа была в дыму, а до самого метро стоит «угарный туман», из-за чего людям тяжело дышать.

Напомним, ТЦ в центре Киева охватил масштабный пожар.

Как сообщала Politeka, владельцы популярных автомобилей оказались под угрозой из-за возможности взрыва.

Также Politeka рассказывала, что Киев в огне: после ресторана вспыхнул рынок.

Источник: Прямий