Чтобы снизить количество автомобилей, которые ежедневно въезжают в центр Киева, въезд в центр столицы могут сделать платным

В Киеве зарегистрировано более 900 тыс. автомобилей. Ежедневно в утренний час пик в столицу въезжает около 100 тыс. авто, большинство из которых проезжает центральную часть города.

Для решения этих проблем могут принять следующие меры:

  • заинтересовать население ездить в общественном транспорте
  • построить паркинги-перехватчики (стоянки у станций метро)
  • сортировать парковочные места вдоль улиц;
  • четко контролировать правила парковки в разрешенных местах и ​​установить высокие штрафы за их нарушение.

Также планируется постепенно ввести в Киеве платный въезд в центр.

авто

К слову, о новом законе о парковке вступает в силу: за что будут забирать авто.

27 сентября в Украине вступает в силу новый закон о правилах парковки. За неправильную парковку можно не только получить штраф, но и лишиться автомобиля – его заберет эвакуатор

Новые правила, согласно которым на дорогах начнут работать эвакуаторы, прописаны в законе №5364 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно реформирования сферы парковки транспортных средств», который начнет действовать 27 сентября 2018 года. На дорогах появятся муниципальные инспекторы, и в их полномочия будет входить не только фиксация нарушений и выписывание штрафов, но и принятие решения об эвакуации автомобиля, затрудняющего движение транспорта.

О том, в каких случаях припаркованный автомобиль может оказаться на штрафной площадке, и какие штрафы и тарифы придется заплатить «героям парковки».

автомобили

Ранее сообщалось, что владельцев дизельных авто будут штрафовать: принят жесткий закон. Водители наиболее загрязняющих дизельных транспортных средств теперь могут быть оштрафованы на 350 евро.

Любой водитель может быть оштрафован за управление автомобилем, микроавтобусом или автобусом с дизельным двигателем стандарта Евро 0 и Евро 1. Ожидается, что подобные правила для бензиновых автомобилей вступят в силу в начале следующего года.

Правонарушителей будут штрафовать каждый раз, когда они попадают на запрещенных дизельных авто в определенную зону. Однако местное правительство решило предоставить новый льготный период в три месяца после каждого нарушения. В течение одного года может быть взыскано максимум четыре штрафа.

Напомним, про покупку авто: что нужно знать, чтобы не попасть мошенникам на крючок.

Как сообщала Politeka, стало известно, про то, как водить в городе: пять правил, которые помогут избежать аварии.

Также Politeka писала, как собраться в путешествие на авто: пять простых советов.