В Киеве загорелось здание Министерства социальной политики. Появились первые кадры с места происшествия

Пожар в правительственном здании разгорелся вечером в понедельник, 8 октября. К горящему министерству уже прибыли полицейские и 5 пожарных машин.

Сообщается, что в данный момент проходит эвакуация людей из горящего здания.

Причины возгорания пока остаются неизвестными. На первых фотографиях с места происшествия можно заметить, что здание затянуло черным дымом.

Также фотографиями с места событий поделился в своем Facebook один из экспертов министерства Алексей Краснощеков.

Напомним, 2 октября в Киеве на Отрадном разгорелся серьезный пожар. Местные жители заметили густой столб черного дыма, поднимающийся в воздух на месте происшествия.

«На Отрадном пылает СТО. Черный дым хорошенько валит. Надеемся, что не рванет», — сообщается в публикации.

Авторы публикации также поделились видео с места происшествия. Стоит отметить, что на нем некоторые очевидцы не соглашались с тем, что горит именно здание СТО. По их словам, пожар мог разгореться в соседнем здании, где располагаются склады.

Также сообщалось, что 27 сентября в Киеве разгорелся масштабный пожар на «Минском» рынке. Возгорание произошло в четверг, 27 сентября, около 3:40 утра. Пожар начался в одной из торговых точек «Минского» рынка, расположенного на Оболони. Огонь быстро распространился по рядам рынка и общая площадь возгорания составила около 200 квадратных метров.

Мост-плавунец: в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина

Пожар сопровождался сильным задымлением: почти вся Оболонь оказалась затянута густым дымом. Во время пожара также существовал риск детонации баллонов с газом, которые были установлены в ларьках общепита на территории рынка.

Для того чтобы добраться к очагу возгорания пожарным пришлось взламывать двери соседних торговых точек. Спасатели провели эвакуацию рынка, а полиция оцепила близлежащую территорию. Горение локализовали около 4:30. В результате пожара никто не пострадал.

Напомним, страшный пожар под столицей уничтожает торговый центр.

Как сообщала Politeka, взрыв в столице разрушил бетонные перекрытия многоэтажки, было много жертв.

Также Politeka рассказывала, что на пароме прогремел взрыв, в результате которого сотни пассажиров оказались в огненной ловушке.