Киевские школьники растрогали украинцев своим поведением, когда нашли три тысячи гривен

О случае, который произошел на столичных Позняках, написал в Facebook Алексей Деркач.

По рассказам мужчины, когда он выходил из своей машины, то потерял деньги. Но пропажу ему вернули буквально тут же.

«Героев нужно знать в лицо, вот оно, наше новое поколение! Выходил из своего авто и случайно выпали 3000 грн. Возвращаюсь через 10 минут, стоит очередь детей и в один голос: «Дядя, Вы потеряли деньги?», — написал киевлянин.

Он отметил, что дети могли поступить с этими деньгами совершенно иначе и призвал быть такими, как эти маленькие герои.

На месте авиакатастрофы с 189 жертвами произошла новая жуткая трагедия

«А могли поступить иначе. Спасибо родителям за таких детей! Эта ситуация показывает, что не все потеряно для нашей страны. «Будьте как дети..», — подытожил он.

Украинцы остались поражены таким благородным поступком детей, о чем и написали в комментариях к истории.

«Молодцы», «Очень приятно что есть такие благородные детки. Реально, родителям респект!!!», «Боже, как это мило, умнички!» «Лучшая новость за сегодня», «Дети молодцы, а ты раззява», «Слава Богу, ты столкнулся с будущим нашей страны!!!», — пишут в комментариях.

Но, к сожалению, украинские школьники не всегда могут похвастаться таким поведением. Так, недавно в Кропивницком школьники жестоко избили 14-летнюю девушку из-за вспыхнувшего между ними конфликта.

Жуткий инцидент произошел в городе днем 1 ноября около 15:00. Драка произошла за школой №23 после уроков. Между подростками разгорелся конфликт, после чего группа школьников набросилась на свою сверстницу с кулаками.

Пострадавшую школьницу госпитализировали с серьезной травмой. Ее доставили в неврологическое отделение детской областной больницы, где врачи поставили ей диагноз «закрытая черепно-мозговая травма».

Напомним, на Волыни нашли «адскую школу», чиновники бездействуют.

Как сообщала Politeka, в Украине разгорелся громкий скандал из-за школьного учебника.

Также Politeka писала, что скандал с одной из школьниц на Закарпатье, которую «накормили» виагрой, вспыхнул с новой силой.