В среду, 7 ноября, в Киеве владельцы автомобилей с иностранной регистрацией планируют провести акцию протеста под Верховной Радой и заблокировать правительственный квартал

В то же время владельцы автобусов и грузовиков проведут митинг возле Министерства инфраструктуры.

Руководитель организации «АвтоЕвроСила» Олег Ярошевич уточнил, что на акцию возле Министерства инфраструктуры соберутся около 300 автобусов и 50 грузовиков. При этом будет полностью перекрыт проспект Победы. Эта акция стартует в 7:00 и завершится около 8:30.

Впоследствии, в 9:00, стартует акция протеста владельцев авто на еврономерах возле Верховной Рады.

«Они перекроют правительственный квартал. Скорее всего, акция протеста здесь будет целый день, а может, и не один день. Планируется, что в митинге примут участие от 10 до 30 тысяч машин. Однако сколько будет – посмотрим»,– рассказал Ярошевич.

Тина Кароль без лифчика и в прозрачном топе ошарашила поклонников: Дешево

Он также рассказал, что участники протеста будут требовать от министра инфраструктуры Владимира Омеляна уволить голову «Укртрансбезпеки» Михаила Ноняка и принять с правками законопроекты №8487 и 8488, которые снижают акциз на растаможку автомобилей.

6 ноября в центре Киева устроили акцию в поддержку либерализации растаможки автомобилей с иностранной регистрацией.

Под зданием КГГА один из участников митинга «АвтоЕвроСила» отметил, что автомобили проще сжечь, чем согласиться на новые условия. Митингующие зажгли дымовую шашку.

Требования протестующих остаются неизменными, касающиеся пересмотра закона о ввозе и транзит «евроблях», а также процедуры официального пользования на территории Украины.

Напомним, была раскрыта наглая схема ввоза «евроблях» в Украину.

Как сообщала Politeka, в Украине начали действовать новые-старые штрафы: за что накажут и сколько придется заплатить.

Также Politeka писала, что стало известно количество машин в Украине на европейских номерах: шокирующие данные.