В одной из многоэтажек Киева пылал сильный пожар, который охватил уже несколько этажей

Возгорание произошло в одном из многоэтажных домов столицы вечером в среду, 9 января. О нем сообщили в Facebook-группе Киев Оперативный.

В сообщении говорится, что пожар вспыхнул по адресу улица Зои Гайдай, 10А. Возгорание произошло в одной из квартир на 4 этаже. При этом на кадрах с места событий можно заметить, что огонь дошел до 6 этажа.

К месту происшествия оперативно прибыли спасатели ГСЧС. Пожарные ликвидировали возгорание.

В данный момент уточняется информация о пострадавших в результате пожара.

До этого мы сообщали о том, что рано утром 9 января в Киеве на парковке возле дома по Милославской улице произошел пожар. Загорелся автомобиль Toyota Camry. Затем огонь перекинулся на припаркованную рядом Mitsubishi Space Star.

Вызов на линию 101 поступил в 03:25. К моменту прибытия пожарных огонь уже полностью охватил Toyota Camry и перекинулся на Mitsubishi Space Star. Водитель «японца» отбуксировал свою машину подальше от очага пожара, однако авто все равно серьезно пострадало. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание — огонь лишь слегка повредил Hyundai Elantra.

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Причину происшествия установит следствие. По предварительной информации, инцидент произошел из-за возгорания газового баллона.

Также мы писали о том, что на Харьковщине в течение 6-7 января в огне погибли пять человек.

Первая из череды трагедий 6 января произошла в селе Рядовое Дергачевского района, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Харьковской области. В 15:56 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме.

Выехав по указанному адресу, спасатели увидели, что горит летняя кухня. На момент прибытия пожарников огонь уже охватил домашние вещи и диван. Когда его потушили, то обнаружили тело 57-летнего хозяина.

В этот же день сообщение о пожаре поступило в 23:41 из села Песочин, где на первом этаже двухэтажного дома загорелась квартира.  Площадь пожара составила около 20 кв.м. На месте происшествия погиб хозяин жилья, мужчина 1975 года рождения.

Напомним, в Одессе горит ресторан с посетителями.

Как сообщала Politeka, в Днепропетровской области спасатели съехались на место пожара.

Также Politeka писала о том, что в Харькове борются за жизнь подростка, спасшего из огня старика.