Оболонский район Киева взбудоражил взрыв автомобиля

Инцидент произошел 28 февраля на улице Героев Сталинграда, 24.

Об это сообщили пользователи Facebook-группы Киев Оперативный.

Очевидец утверждает, что неизвестный человек подкинул гранату в салон автомобиля Mercedes, вследствие чего случился взрыв.

От огромного штрафа до 10 лет тюрьмы за русский язык: Рада примет закон, который коснется каждого

Также утверждается, что водитель автомобиля был госпитализирован. В следствии взрыва пострадала припаркованная рядом Audi.

Детали происшествия выясняются.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане от взрыва рухнула жилая пятиэтажка: есть жертвы. Количество пострадавших под завалами пока не известно.

Трагедия произошла в среду, 27 февраля, ранним утром в городе Тараз. Сильный взрыв разрушил жилую пятиэтажку. По предварительной информации уже обнаружено двое погибших.

Есть версия, что дислокация взрыва была в одной из квартир второго этажа.

«В 6:21 поступило сообщение о том, что в жилом шестиподъездном доме (9-микрорайон, дом №62) произошел взрыв. В доме 90 квартир. Произошло обрушение с первого по третий этаж. Провели эвакуацию 300 человек в школу №41. На месте работают экстренные службы, психологи, – сообщила пресс-секретарь областного департамента по ЧС Сауле Мунатаева».

Силами КЧС МВД РК мобилизовано необходимое количество специалистов и техники, произведена полная эвакуация жителей всего дома. Из-под завалов кроме трупов извлечено 8 человек. Состояние пострадавших расценивается как тяжелое.

Местные СМИ сообщают о том, что сообщение о трагедии в Таразе президенту Казахстана Н.А.Назарбаеву в оперативном порядке доложил Премьер-министр РК А.У. Мамин.

По поручению Главы государства создана правительственная комиссия под председательством заместителя Премьер-министра РК Ж.Касымбека, члены комиссии вылетели на место происшествия в г. Тараз.

Жители пострадавшего дома расселены в близлежащей к дому школе №47, организована доставка горячего питания, созданы необходимые условия для временного нахождения. С пострадавшими работают медики, психологи.

По предварительной информации КЧС МВД РК, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовым оборудованием.

Ранее сообщалось, что в Красноярске при взрыве и обрушении дома найдены погибшие

15 февраля около 21:00 по местному времени в жилом доме произошел мощный взрыв.

Был разрушен трехэтажный частный коттедж.

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, появилось фото 11-месячного мальчика, который выжил под завалами в Магнитогорске.

Также Politeka писала, что пожар превратил квартиру в Киеве в «факел».

Щойно в Оболонському районі Києва на проспекті Героїв Сталінграда, 28, стався вибух. За попередньою інформацією - хтось підкинув гранату в автомобіль #Audi (#KA7777AH). Кажуть, що водія госпіталізовано до лікарні. Деталі події встановлюються

Gepostet von Киев Оперативный am Donnerstag, 28. Februar 2019