Глава ВР Андрей Парубий на своей странице в Facebook похвастался своим первым найденным в этом году грибом. После чего в ФБ разгорелась нешуточная перепалка. Нардепа даже назвали «убийцей грибов», потому что, по мнению бывалых грибников, гриб был неправильно срезан, в результате чего могла быть повреждена грибница.

13620322_1139709542761894_2116161631019028717_n

Свою добычу Парубий нашел в Скловском районе Западной Украины, в горах. Нардеп отметил, что сезон белых грибов там только начинается, а вот красных уже достаточно много.

Руководитель общественной организации «Энергетика и закон» Олег Чалов в комментариях призвал украинцев не ездить на отдых за границу, а отдыхать в Украине. Так-как в Украине много хороших и экологичных мест для отдыха.

Ранее Politeka писала, что в лесах Украины появились необычайно крупные грибы. На стихийных рынках Украины можно купить грибы огромных размеров. Необыкновенный рост грибов скорее всего спровоцировали проливные дожди. Такой урожай является аномальным для июня, однако покупать грибы на стихийных рынках специалисты не рекомендуют.

Также Politeka сообщала, что «волшебные» грибы лечат от депрессии. Галлюциногенное химическое вещество в «волшебных» грибах дают людям, страдающим от депрессии, надежду на излечение. Восемь из двенадцати добровольцев сразу после «мистического и духовного» опыта избавились от депрессии. Соответствующее исследование провели в Имперском колледже Лондона