Действующий президент Петр Порошенко пойдет на радикальные меры, чтобы протащить своих партнеров в парламент

Об этом стало известно блогеру Елизавете Богутской. На своей странице в Facebook она рассказала, почему для Петра Порошенко будет выгодно распустить Верховную Раду прямо сейчас.

По словам автора, после проигрыша на выборах Владимиру Зеленскому, гарант начал усиленно работать над запасным планом удержать власть в своих руках. У него есть реальный шанс тайком посадить в парламент своих друзей и партнеров благодаря праймеризу.

Петр Порошенко Владимир Зеленский

«Пока мы с вами обсуждаем выкрутасы ВР и самонемочи, у Петра рождаются новые инициативы», — поделилась Елизавета Богутская. — «Самым выгодным было бы для Петра сейчас распустить Раду». Его безумные 25% проголосовали бы за БПП, даже не зная, что там через праймериз прошли Свинарчуки, Кононенко, Грановский, Луценки и т.д. Все новые лица».

Таково было её предположение. А уже через несколько минут товарищ прислал блогеру подтверждение в виде слов нардепа от БПП Валерия Карпунцова. По его информации, Петр Порошенко «продумывает вариант роспуска ВР, якобы, потому что не принимается мовный закон». Чтобы реализовать свой план, президент собирается свезти на протесты «пару десятков автобусов «интеллигенции» за троячок».

Заговор против Зеленского набирает обороты, Рада пошла в атаку: отберут все

Елизавета Богутская отметила, что политики ценят украинскую Конституцию на уровне туалетной бумаги. Она напомнила о законе Сыроид и Садового о лишении президента полномочий, который является «антиконституционным». Как отмечает блогер, распустить Верховную Раду имеет право только президент. После инаугурации такая возможность до конца мая появится у Владимира Зеленского. А вот у Петра Порошенко она утекла ещё в ноябре прошлого года.

«Так зачем это надо Пороху сейчас? А чтобы не была назначена дата инаугурации нового Президента, потому что назначает ее Верховная Рада после объявления окончательных результатов ЦВК. С подання Парубия. Т.е. пока пройдут внеочередные выборы и в новый Парламентский трамвай запрыгнет Порошенко, Вова не сможет присягнуть народу Украины. Т.е. Порошенко хочет стать депутатом, а возможно и Премьером раньше, чем Зеленский станет Президентом», — резюмировала Елизавета Богутская

Напомним, Порошенко тайно созвал депутатов: «раскрыл свои планы», в сеть слили все.

Как сообщала Politeka, миллионы украинцев попали в ловушку Порошенко после выборов: «надо платить».

Также Politeka писала, что Марина Порошенко смело высказалась о поражении мужа: «Мечта сбылась».