Владимир Путин рассказал, готов ли он вести переговоры с победителем президентских выборов в Украине Владимиром Зеленским

Российский президент лично прокомментировал возможность встречи с новоизбранным главой Украины. При этом Путин не дал однозначного ответа на вопрос о том, готов ли он поговорить с Зеленским.

«Зеленский пока не возведен в ранг святых, не Господь Бог, вряд ли я должен перед ним представать. Если у нас начнутся переговоры с Зеленским, то разговор у нас будет о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины», — заявил президент страны-агрессора.

Он утверждает, что единственный способ добиться мира на Донбассе – это соблюдение Минских договоренностей. При этом Путин тут же отметил, что Киев якобы «не собирается их исполнять». Таким образом президент РФ намекнул на то, что конфликт не может быть остановлен.

Зеленский Путин

Самолет с россиянами рухнул в лесу, никто не выжил: первые детали катастрофы

Напомним, ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский пойдет на встречу с Путиным, но при одном условии.

Об этом рассказал бывший глава Польши Александр Квасьневский.

Так, по его словам, встреча с президентом РФ состоится, если она пройдет в «нормандском формате», то есть, как пояснил Квасьневский, на встрече также буду присутствовать канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

По словам экс-президента Польши, Зеленский не желает встречаться с Путиным тет-а-тет.

«Зеленский сказал нам, что не хочет говорить с Путиным один на один, а начать переговоры с ним в рамках «нормандского формата», то есть вместе с канцлером Германии и президентом Франции», – сообщил Александр Квасьневский.

зеленский путин

Политик это решение одобрил. Квасьневский назвал главу Кремля «политическим хищником». Защититься от него Владимиру Зеленского поможет «нормандский формат».

Александр Квасьневский рассказал, что встречался с тогда еще кандидатов в президенты Украины Зеленским за неделю до второго тура выборов.

Напомним, у Зеленского сообщили, как вернуть мир на Донбасс.

Как сообщала Politeka, стало известно, кто стоит за Зеленским: в команде политика раскрыли правду.

Также Politeka писала, что Путин разозлил Зеленского перед встречей.