Тарас Черновол высказался о политических планах и амбициях Святослава Вакарчука

Пока Святослав Вакарчук не достаточно подготовлен к политической деятельности, впрочем, его могут избрать на парламентских выборах. Но главный вопрос состоит в том, захочет ли Вакарчук работать в Верховной Раде, или же примет участие в гонках ради самоутверждения.

Такое мнение высказал политолог Тарас Черновол в эфире программы «Комментарии» на телеканале ZIK.

«Вакарчук немного растерялся, посмотрел на Зеленского и удивился, что можно было так сделать. У многих людей возникла эта мысль, которые, казалось бы, раньше серьезных политических перспектив не имели», — говорит эксперт.

Идею похода в парламентские выборы Святослав Вакарчук еще множество раз пересмотрит, убежден Тарас Черновол. Черновол вспомнил, что Вакарчук был в парламенте, в 2004-м активно поддерживал Ющенко, в 2007-м работал с единомышленниками.  Пока Святослав Вакарчук не достаточно подготовлен к политике, отмечает политолог.

ПриватБанк оскандалился «сливом» личных данных клиентов: «замешаны сотрудники»

«Некоторые его заявления — довольно поверхностны. Не знаю, сколько лет надо учиться в Стэнфорде, но, видимо, сейчас этого не достаточно. В парламенте надо работать, а особенно лидеру фракции. Необходимо создавать законодательный политический продукт, политическую линию», — говорит эксперт.

Тарас Черновол считает, что Святослав Вакарчук может зайти в Верховную Раду.

«Вакарчук сможет работать в ВРУ, но захочет ли — это уже другое дело. Непонятно, принял ли он окончательное решение. Для меня это выглядит, как игра с самим собой, чтобы потешить свои амбиции», — комментирует эксперт.

вакарчук

Также ранее сообщалось, что как сообщает журнал «Новое время», предвыборный штаб лидера группы «Океан Эльзы» уже сформирован, а возглавить его может бывшая заместитель министра экономики Юлия Клименко.

При этом официально эта информация пока не подтверждена.

Стоит отметить, что уже сейчас эксперты довольно скептически оценивают шансы Вакарчука на успех в политике. Так, уровень поддержки его условной партии находится всего лишь на отметке в 1,5%.

Социологи отмечают, что Вакарчук мог бы перетянуть на свою сторону избирателей других партий, однако для него это будет крайне сложно – ранее он разочаровал многих своих поклонников отказом от участия в президентских выборах.

Напомним, Вакарчук допустил роковую ошибку.

Как сообщала Politeka, Вакарчук поплатился за поддержку Порошенко.

Также Politeka писала, что Вакарчук поразил украинцев откровенным фото.