Сотрудники американского посольства в Украине серьезно обеспокоены безопасностью своих граждан

В посольстве считают, что повышаются риски пребывания в нашей стране. А виной всему – очередные выборы.

21 июля в Украине должны состояться внеочередные выборы в Верховную раду. В посольстве США сделали специальное уведомление о том, что этот период опасен для американцев, находящихся в нашей стране или собирающихся сюда приехать.

митинг, радикалы

Жителям Соединенных Штатов рекомендуется избегать скопления людей и демонстраций в Украине, говорится на сайте посольства.

Погода на выходных разделит украинцев: +34, похолодание и ливни

«Риск насилия усиливается во время избирательных периодов и в процессе подготовки предыдущих выборов связанные с выборами демонстрации привели к насилию», — сказано в сообщении дипломатов.

Граждан США предупреждают о том, что в населенных пунктах будет больше полиции, возможны обыски, введение каких-либо ограничений, а также не исключено перекрытие улиц.

Американцам советуют выполнять все указания украинской полиции и отслеживать информацию в местной прессе и на ТВ.

Как сообщалось ранее, советница Владимира Зеленского по правовым вопросам Ирина Венедиктова объяснила, планируется ли отмена субсидий для украинцев

Журналист спросил, что «Слуга народа» планирует делать с субсидиями, ведь либертарианство, которое партия выбрала себе как идеологию, предполагает отмену субсидий, ведь люди на протяжении своей жизни должны позаботиться о своей старости.

«Нам надо подождать три дня, когда будет съезд партии (8 июня – ред.). Ведь сейчас мы будем тыкать «пальцем в небо». У нас были выступления наших экспертов по налоговой системе и экономической ситуации. Мне кажется, что общим термином «либертарианство», которое имеет совершенно разные течения, мы не будем покрываться. Потому что это упрощает возможность людей говорить о каких-то вещах из «Википедии», а лучше говорить не об этом, а о конкретной нашей программе», — убеждена Венедиктова.

флаги, украина, сша

Отвечая на вопрос, будет ли «Слуга народа» отстаивать социальные гарантии и субсидии для украинцев, советник Владимира Зеленского заявила: «Конечно. Мы сейчас без этого не можем обойтись. Как мы можем отказать людям, которые стоят на краю выживания? По налогам также у нас есть достаточно сложная система. Об этом надо говорить отдельно, поэтому брать все под одну гребенку нельзя».

Напомним, пресс-секретарь Зеленского жестко осадила лизоблюдов Порошенко.

Как сообщала Politeka, Зеленский провел тайную встречу в Брюсселе: пресс-служба молчит, всплыли детали.

Также Politeka писала, что Зеленский запустил ряд громких увольнений, озвученные имена.