В биографии нардепа Юрия Левченко нашли подозрительные нестыковки

В частности, это касается места рождения и учебы нардепа, пишет издание «Буквы».

Отмечается, что биография на официальном сайте депутата сообщает, что он родился в 1984 году в Виннице, учился за границей (в Лондонской школе экономики и Магдебургском университете), а в Украину вернулся в 2008 году после выпуска.

Однако «Буквы» со ссылкой на журналиста Андрея Дзиндзю, пишут, что место рождения Левченко – г. Москва, а его родители перебрались в Украину во время Оранжевой революции (2004 год). В сетидаже опубликовали скан «винницкого» свидетельства о рождении.

Отмечается, что родители Левченко получили идентификационные коды лишь в 2004 году, а на месте прописки указана несуществующая улица (Кантемировская), тогда как в Киеве существует лишь одноименный переулок.

Умышленное убийство: сенсационный поворот в деле о гибели Тымчука, жена рассказала о последних минутах

Более того, вероятно, начальное образование будущий нардеп получал не в Украине. Депутата в сети призвали опровергнуть указанную информацию, продемонстрировав обратную сторону свидетельства о рождении со штампом органа, выдающего паспорт по достижении гражданином 16-летия – а заодно уточнить, в какой школе он учился.

Напомним, 12 июня в сети появилась информация о том, что народный депутат Юрий Левченко “посоветовал” своей коллеге Виктории Пташник выбрать другой мажоритарный округ, в противном случае ее ждет “война”

“Юрий Левченко открыто врет и поливает меня грязью после своей неудачной попытки повлиять на меня и заставить снять свою кандидатуру с выборов.А это значит только одно — я иду по правильному пути”, — заявила народный депутат, кандидат от партии Голос по 223 мажоритарному округу Виктория Пташник.

На своей странице в социальных сетях политик сообщила, что Юрий Левченко уже неоднократно подходил к ней и убеждал ее изменить избирательный округ.

Напомним, рейтинг партии Вакарчука «Голос» резко вырос: новый опрос показал впечатляющий результат.

Как сообщала Politeka, нардеп ошарашил украинцев перепиской со своим сыном, детали скандала.

Также Politeka писала, что скандальная Ирина Побидаш рвется в Раду: готова на все ради власти.