Проведение внеочередных выборов в Верховную Раду 2019 может быть сорвано

Такое заявление сделал лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков в эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1».

По его словам, угроза над проведением выборов нависла из-за требования к Центризбиркому внести в состав участников избирательного процесса партию «Рух новых сил» и перепечатать бюллетени.

«Ситуация опасная, потому что часть бюллетеней напечатана», – подчеркнул он и добавил, что речь идет о более 5 млн экземпляров.

«Это может привести к срыву выборов, потому что эти бюллетени нужно перепечатать, на это нужно иметь дополнительный ресурс, который в бюджете не предусмотрен», – пожаловался политик.

Второй проблемой, по его словам, является время, которое требуется на смену бюллетеней.

Похудевшая Кароль впервые устроила фотосессию для взрослых: «Сладкая конфетка»

«К сожалению, эта кампания очень динамичная, и это может привести к срыву выборов. Я думаю, что это одна из технологий, которая может быть использована», – заявил Разумков.

Ранее также сообщалось, что в одном из судов Киева приняли решение, которое поставило под угрозу досрочные выборы в Раду. Об этом заявил председатель ЦИК Татьяна Слипачук.

«Шестой апелляционный административный суд принял решение о пережеребьевке. На сегодняшний момент напечатано фактически 5 млн 200 бюллетеней. Мне сейчас сложно прокомментировать все юридические аспекты принятого решения, но я вам сообщаю, что это акция направлена на срыв выборов», — отметила она.

По словам женщины, ведомство намерено обжаловать решение суда.

второй тур выборов президента украины

В то же время журналист Анатолий Яворский уточнил, что в случае проигрыша апелляции, досрочные выборы в Раду можно считать сорванными.

Напомним, соратник Януковича штурмует Раду, ЦИК приняла скандальное решение.

Как сообщала Politeka, в «Слуге народа» паника, до выборов дотянут не все: что задумал Зеленский.

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».