Народный депутат, глава Комитета по делам ветеранов и лиц с инвалидностью Александр Третьяков возглавил ТОП-5 наиболее продуктивных народных депутатов Украины, избранных в 2014 году по одномандатным округам Киева.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины, пишет новостной портал Знай.

Продуктивность определялась как соотношение между количеством зарегистрированных законопроектов и принятых.

Среди ТОП 5:

1. Александр Третьяков (ОВО №219)

Политик стал автором 84 проектов законов, 34 из которых или 40% стали законами. Большинство принятых законов касались государственной поддержки военнослужащих и членов их семей. Третьяков является главой Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов и лиц с инвалидностью.

2. Дмитрий Андриевский (ОВО №222)

Продуктивность работы — 19%. Политик подал 78 проектов законов, 15 из которых было принято. Андриевский — первый заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

3. Евгений Рыбчинский (ОВО №211)

Продуктивность работы — 19%. Политик подал 129 проектов законов, 24 из которых было принято. Рыбчинский — заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов и лиц с инвалидностью.

4. Виталий Сташук (ОВО №212)

Продуктивность работы — 16%. Политик подал 73 проекта законов, 12 из которых было принято. Сташук — секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

5. Владимир Арьев (ОВО №218)

За почти пять лет работы политик зарегистрировал 36 проектов законов, из которых 5 было принято. Таким образом показатель производительности составил 14%. Арьев — член Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам.

Показатель в 9% принятых законов у Леонида Емца, 8% — у Вячеслава Константиновского, 7% — у Виктора Чумака, 5% — у Андрея Белецкого, по 4% — у Александра Супруненко и Юрия Левченко, по 3% — у Борислава Березы и Андрея Ильенко.