Александр Дубинский рассказал о скандальной ситуации, которая возникла на 94-м избирательном округе (Васильковский, Обуховский район) в Киеве

Соответствующее видео появилось на его канале в Youtube.

«Мы до сих пор не зафиксировали здесь результат. Практически сутки не спим уже. Люди сидят в окружной избирательной комиссии, члены участковых комиссий вместе с коробками с бюллетенями со вчерашнего вечера там же находятся, там же питаются, не могут выйти, потому, что это не позволяет закон сделать. Мы точно так же находимся здесь и ожидает доформирования окружной избирательной комиссии…», — заявил Александр Дубинский.

Александр Дубинский

Виновником такой ситуации он называет самовыдвиженца Игоря Кононенко.

«Что сделал Кононенко, лысая за*упа, и его политтехнолог, человек-пи*арас, хотя слово человек здесь лишнее, Дмитрий Касьянов? Они понимают, что проиграли, а проиграли они с разрывом в 10% к 50% у меня плюс-минус, они просто сорвали заседание окружной избирательной комиссии, которая должна принимать протоколы и отдавать их на учет в сервер ЦИК», — говорит Дубинский.

Раскрыто имя самого опасного нардепа в новой Раде: «Будет тянуть на вонючее дно…»

По его словам, 11 из членов окружной комиссии были выкуплены Кононенко и его техническим кандидатом.

«Понимая, что проиграют, они поняли своих членов и ушли, банально просто ушли. Люди прислали на СМСку, одному из моих сотрудников в штабе, написали: «Нескучных вам суток подсчета, смотрите не присядьте». Это написал Касьянов», — рассказал Дубинский.

Теперь не возможно провести подсчет, поскольку нет кворума у комиссии.

Ранее сообщалось, что кандидаты от президентской партии одержали победу на скандальных округах.

Кандидаты от партии «Слуга народа» Александр Дубинский и Ольга Василевская-Смаглюк одержали победу на 94-м и 96-м округах. Таковы данные экзитпола, проведенного по зазазу программы ТСН на телеканале «1+1».

По результатам опроса, за Дубинского отдали голоса 40% избирателей, за самовыдвиженца Игоря Кононенко – 9%, за кандидата от ВО «Батькивщина» Ларису Ильенко — 9,4%, за самовыдвиженца Сергея Дронова — 7,7%.

За Василевскую-Смаглюк отдали голоса 42,3% избирателей, за кандидата от ВО «Батькивщина» Романа Буковского — 11,2%, за кандидата от «Европейской солидарности» Людмилу Войналович — 10%, за самовыдвиженца Ярослава Москаленко — 9,7%.

Напомним, украинцам грозят перевыборы: в ЦИК сделали громкое заявление.

Как сообщала Politeka, на избирательном участке женщина заглянула в списки и демонстративно умерла.

Также Politeka писала, что явка избирателей на выборах в Раду шокирует, такого не ожидал никто.