Стало известно о новых возможных махинациях на парламентских выборах в Верховную Раду

Об этом проинформировала пресс-служба МВД.

Сообщается, что инцидент произошел в окружной избирательной комиссии №105 (Счастье, Луганская область)

В частности, к правоохранителям обратился один из членов ОИК №105 и заявил, что на сайте ЦИК якобы появились результаты подсчета всех голосов в округе, однако комиссия пока не занималась обработкой протоколов с участков.

«В сообщении заявитель отметил, что на сайте ЦИК уже есть результаты подсчета ста процентов голосов на всех 6-ти избирательных участках, расположенных на избирательном округе №105, и установлены результаты выборов, но, по словам заявителя, обработка протоколов по результатам голосования на избирательных участках не проводилась», — говорится в сообщении.

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

В пресс-службе подчеркнули, что сейчас окружная комиссия занимается пересчетом голосов, а полиция решила усилить меры публичной безопасности вблизи окружной избирательной комиссии.

По информации МВД, к зданию ОИК были направлены 45 дополнительных полицейских.

На опубликованных пресс-службой снимках видно, что здание окружной комиссии оцеплено автоматчиками.

Ранее мы сообщали о том, что выборы в Раду обернулись штурмом спецназа. Сообщается, что громкий скандал произошел на округе №50 в городе Покровск (Донецкая область). В частности, из-за некорректных данных в протоколах произошел конфликт между наблюдателями и главой окружной избирательной комиссии, которую по итогу забрала карета скорой помощи.

Активисты, требуя проведения честных выборов в регионе, начали сносить шины к входу в ОИК и устанавливать палаточный городок. Ближе к полуночи главу ОИК №50 увезли на скорой, после чего в здание комиссии ворвались бойцы спецподразделения МВД для обеспечения правопорядка.

На следующий день руководство МВД для стабилизации ситуации в регионе направило вертолет с бойцами спецназа в Покровск.

Напомним, Разумкова атаковали на избирательном участке, появились фото: «Выборы — это не…».

Как сообщала Politeka, страшную находку обнаружили в день выборов в Украине, людей экстренно эвакуируют: кадры и детали ЧП.

Также Politeka писала, что красивую Елену Зеленскую потеряли на избирательном участке: видео очевидца.