Министр инфраструктуры Владимир Омелян постоянно говорит о «гиперлупе», что стало причиной насмешек над ним

В социальных сетях блогер Михаил Шнайдер опубликовал фотографию Владимира Омеляна, который тестирует новую модель «Гиперлупа».

«Омелян тестирует новую модель «Гиперлупа»)», — пишет блогер. 

В комментариях люди продолжили шутить над министром инфраструктуры:

«Кто гиперлуп, кто смартфон», «Гиперлуп от катка отличить не можете?)», «Это новейшая модель», «Сверхзвуковой!:-)», «а чего без шапочки».

Ранее мы сообщали, что Дмитрий Разумков, глава партии «Слуга Народа», пошел на конфликт с министром Владимиром Омеляном. 

Ранее чиновник на своей странице в Facebook подсчитал стоимость проживания будущих депутатов в Трускавце, куда они отправились на обучение. В свою очередь, Дмитрий Разумков ответил ему в комментарии «Украинской правде».

Владимир Омелян возмутился шикарными условиями, в которых участся победители выборов от «Слуги народа». По его мнению, партия могла бы нять не «Риксос» в Трускавце, а более дешевый отель в некурортном городе. Или даже в летнем лагере под открытым небом. По его словам, обучение обойдется партии очень дорого. А именно, 7 миллионов гривен минимум. 

Разумков не стал говорить реальную стоимость обучения. Только сказал, что скоро цифры будут обнародованы. 

Вдобавок, лидер политсилы намекнул: Владимир Омелян занимается не своим делом. Ведь у действующего министра транспорта и инфраструктуры есть ряд обязательств. Так Дмитрий Разумков посоветовал ему разобраться с самым громким проектом, которым чиновник давно хвастается украинцам:

«Если мы говорим о подсчетах Омеляна, то я думаю, ему есть чем заняться, по крайней мере пока еще министру инфраструктуры. Например, закончить проект Hyperloop».

Напомним, скандальный министр хочет сохранить портфель при Зеленском

А еще Politeka писала, что незванный гость объявился у «Слуг народа», поднята тревога

Также Politeka сообщала, что экстренная эвакуация людей по всей Одессе, все оцеплено