В США встретились президент США Дональд Трамп и глава Украины Владимир Зеленский

Глава Белого дома высказал пожелание, что Зеленский, встретившись с президентом РВ Владимиром путинным, проведет эффективные переговоры.

В среду, 25 сентября прошла встреча лидеров США и Украины в рамках визита Владимира Зеленского в Соединенные Штаты для участия в Генеральной ассамблеи ООН. Встреча прошла в Нью-Йорке, пишет издание Интерфакс-Украина.

В разговоре, глава Белого дома не мог не затронуть отношения Украины и России.

Каменских вышла на балкон в одном белье и сверкнула сочными булочками: «Проказница, соблазнила всех»

Так, Дональд Трамп считает, что президент Украины Владимир Зеленский и российский лидер Владимир Путин смогут встретиться и эффективно решить проблемы, которые существуют в российско-украинских отношениях.

«Я надеюсь, что вы и президент Путин сможете собраться вместе и решить проблемы», — заявил Трамп.

Он также добавил, что Зеленский недавно добился прогресса в отношениях с Россией. «И продолжайте делать это», – подчеркнул президент США.

Трамп выразил уверенность, что урегулирование проблем между Украиной и Россией стало бы «чрезвычайным достижением».

«Я на самом деле верю, что президент Путин хотел бы что-то сделать. Я действительно надеюсь, что вы и президент Путин встретитесь и сможете решить проблему… Это будет чрезвычайным достижением, и я знаю, что вы пытаетесь сделать это», – заявил хозяин Белого дома.

В свою очередь, Владимир Зеленский сказал, что войну на Донбассе можно остановить только совместными усилиями США и Европейского союза. Глава нашей страны подчеркнул, что Украине нужна не только «помощь, но и поддержка» международных партнеров.

Ранее мы писали, что во время открытой части мероприятия Владимир Зеленский пригласил американского коллегу в Украину. В ответ на это трамп заявил: «Постараюсь!».

трамп

Также Зеленский опроверг то, что Трамп оказывал на него давление с целью начать расследование в отношении сына Джо Байдена.

В свою очередь, Трамп заявил, что европейские страны должны вкладывать в Украину больше ресурсов.

После открытой части официального мероприятия встречи началась закрытая, к которой журналисты не имеют доступа.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку